Posted 20 июня 2016,, 11:24

Published 20 июня 2016,, 11:24

Modified 8 марта, 02:59

Updated 8 марта, 02:59

Обеды требуют заморозки

Обеды требуют заморозки

20 июня 2016, 11:24
Михалков и Кончаловский отложили открытие сети «Едим как дома» до 2017 года

Сеть общепита «Едим как дома», которую решили создать режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский, может быть запущена только в 2017 году, сообщает «Интерфакс».

«Это очень серьезный механизм, – заявил Никита Михалков, – который нельзя легкомысленно, взяв кредит, начать осуществлять, не имея серьезных перспектив: и места, и земли, и интересов губернии». Он подчеркнул, что проект разрабатывается, «ожидает своего часа», и уточнил, что финансирование проекта будет осуществляться с помощью кредита, но «мы им не пользуемся, потому что нет смысла сейчас взять деньги, чтобы начал щелкать секундомер, а отдачи пока нет».

О том, что на создание фастфуда братья просили 971,8 млн. рублей, «НИ» рассказывали еще в апреле 2015 года. В марте того же года Кончаловский и Михалков направили президенту РФ Владимиру Путину письмо, в котором попросили оказать содействие в создании сети кафе-кулинарий. Глава государства оценил бизнес-идею и поручил Белому дому изучить это предложение.

Бренд «Едим дома!» принадлежит телеведущей Юлии Высоцкой, которая под этой маркой производит замороженные овощные и ягодные смеси. Такое же название носит созданный телеведущей интернет-магазин по продаже товаров для кухни и кулинарное шоу на канале НТВ.

"