Posted 20 июня 2016,, 10:18

Published 20 июня 2016,, 10:18

Modified 8 марта, 02:59

Updated 8 марта, 02:59

В Румынии появилась именная звезда актера Евгения Миронова

В Румынии появилась именная звезда актера Евгения Миронова

20 июня 2016, 10:18
В Румынии появилась именная звезда актера Евгения Миронова

Актер Евгений Миронов удостоен именной звезды на Аллее знаменитостей в румынском городе Сибиу. Торжественное открытие прошло в субботу, 18 июня, в рамках международного фестиваля театра FITS.

«Евгений Миронов участвовал в многочисленных международных театральных проектах, работал с такими режиссерами, как Петер Штайн, Деклан Доннеллан, Томас Остермайер, Робер Лепаж, Эймунтас Някрошюс и Робер Уилсон, построив таким образом мост между великим русским театром и театром Запада», – сказал на церемонии директор фестиваля Константин Кириак.

Аллея славы в Сибиу была заложена в 2013 году, напоминает ТАСС. Тогда на ней появились первые звезды с именами режиссеров Сильвио Пуаркарете, Деклана Доннеллана, Арианы Мнушкиной. В 2014 году к ним прибавились звезды других выдающихся постановщиков – Кристиана Люпы, Питера Брука, Петера Штайна и Льва Додина. В этом году, помимо звезды Евгения Миронова, на Аллее появились такие же памятные знаки в честь лауреата премий «Оскар» и «Золотой глобус» актера Тима Роббинса и театральных режиссеров Томаса Остермайера, Кристофа Марталера, Алвиса Херманиса, Люка Персеваля.

"