Posted 20 июня 2016,, 12:04

Published 20 июня 2016,, 12:04

Modified 8 марта, 02:59

Updated 8 марта, 02:59

Полиция США считает смерть актера Антона Ельчина несчастным случаем

Полиция США считает смерть актера Антона Ельчина несчастным случаем

20 июня 2016, 12:04
Полиция США считает смерть актера Антона Ельчина несчастным случаем

Актер Антон Ельчин был найден вчера в Сан-Фернандо раздавленным собственной машиной. Как сообщил таблоид TMZ со ссылкой на собственные источники в полиции, когда обеспокоенные друзья приехали к нему домой, то двигатель машины работал, а рычаг коробки передач находился в нейтральном положении. Несмотря на необычные обстоятельства, в полиции уверены, что имел место несчастный случай, а не убийство и не самоубийство. При этом остается неясной причина, по которой актер вышел из машины, стоявшей на крутом спуске. Напомним, что Антон Ельчин родился в Ленинграде, в США переехал вместе с родителями-фигуристами в раннем возрасте. Он рано начал сниматься.

Одной из первых его заметных работ стала драма «Сердца в Атлантиде», где он играл в партнерстве с Энтони Хопкинсом. Два года актер участвовал в сериале «Доктор Хафф». Известность получил, снявшись в «Стартреке» и «Альфа Доге». Сыграл Кайла Риза в сиквеле «Терминатор: да придет спаситель».

Один из последних фильмов с участием Ельчина, «Стартрек: Бесконечность», выходит в российский прокат 21 июля.

«Странная» гибель актера активно обсуждается в СМИ. Продюсер Сергей Конов, который работал вместе с Ельчиным над фильмами, согласен с тем, что смерть актера выглядит действительно странно. Он отмечает, что к дому Ельчина ведет достаточно крутая дорога, и непосредственно к воротам нужно спускаться. Именно там нашли тело актера, раздавленное автомобилем, сообщает сайт Profi-forex.org

Многие представители киноиндустрии искренне скорбят о трагической утрате молодого коллеги. В кинокомпании Paramount Pictures заявили, что Ельчин останется навсегда любимым сыном семьи «Звездного пути», а аккаунт Star Trek разместил запись, в которой выразил соболезнования по поводу кончины Ельчина.

В сообщении «Твиттера» кинопремии «Золотой глобус» по поводу смерти актера отмечается, что она стала слишком ранней.

Знаменитая актриса Ума Турман призналась, что никак не может поверить в случившееся. Она отметила, что считала актера «блестящим и филигранным» человеком.

Известный мексиканский режиссер Гильермо дель Торо выразил соболезнования в связи со смертью актера Антона Ельчина: «Самый милый, скромный и талантливый парень, которого можно встретить. Мы работали вместе около года. Шок».

На трагедию откликнулись коллеги Ельчина.

Закари Куинто: «Наш Антон. Один из наиболее открытых и любознательных людей, которых я имел честь знать. Невероятно талантливый и добрый сердцем. Мудрый не по годам. Ушел раньше времени».

Оливия Уайлд: «Антон Ельчин был ярким, блестящим и по-настоящему добрым человеком. Он навсегда останется таким для меня, и я никогда не забуду его улыбку. Покойся с миром…»

Крис Эванс: «Ужасно слышать о смерти блестящего актера Антона Ельчина. Он был вдумчивым, искренним и талантливым».

Милла Йович: «Он был невероятно интеллигентным и красивым. У него был дар».

"