Posted 19 июня 2008,, 20:00

Published 19 июня 2008,, 20:00

Modified 8 марта, 08:02

Updated 8 марта, 08:02

«Я думаю, вы заигрываете со мной»

19 июня 2008, 20:00
Фестивальные мероприятия начались за несколько часов до официального открытия ММКФ. Наиболее яркое из них – встреча прибывших ранним утром в четверг Шарлиз Терон, Уилла Смита и Питера Бэрга с прессой. В час дня в одном из отелей на Тверской они появились в конференц-зале под оглушительные овации журналистов.

Представить гостей публике решился сам Уилл Смит. Именно он сыграл в новом фильме Питера Бэрга «Хэнкок» заглавную роль – вечно пьяного неудачника, который постепенно становится супергероем. Казалось, что киношный образ здорово отразился на актере. Он то и дело вскакивал со стула, вел себя развязно, а при любом провоцирующем вопросе эпатажно кричал по-английски: «Охрана, уведите его!» К счастью, охрана понимала юмор.

Сперва Смит представил Питера Бэрга: «Режиссер наш знаменит тем, что в школьные годы выиграл парусную регату. И еще на голове у него не парик, а натуральные волосы». На протяжении всей пресс-конференции актер неустанно тянул на себя одеяло, встревая даже в ответы коллег.

Журналисты поинтересовались у Шарлиз Терон, вышла бы она замуж за такого героя, которого Смит сыграл в кино. Шарлиз ответила: «Мне в жизни очень повезло, поскольку я никогда не хотела выйти замуж…» Уилл снова разрядил обстановку, добавив: «Она не хотела выходить замуж до тех пор, пока не встретила меня». Шарлиз Терон считается одной из самых сексуальных актрис Голливуда. О ее красоте говорили все участники пресс-конференции. Устав от комплиментов, звезда сказала: «Я думаю, вы заигрываете со мной».

Создатели «Хэнкока» прибыли в Москву рано утром в четверг. Было видно, что они устали. Об этом сообщил и переводчик, когда Питер Бэрг случайно зацепил рукой бокал и вода пролилась перед Шарлиз Терон. Актриса воскликнула: «Оh, my god!» Уилл Смит снова вскочил со стула, подошел сзади к режиссеру и изобразил сцену насилия. Лишь после всего этого речь наконец зашла о самой картине, с которой начнется кинофестиваль.

«Я захотела сыграть в этом фильме, потому что считаю, что давно заслужила второй «Оскар», – безапелляционно заявила Терон. – А еще мне хотелось помочь Уиллу, меня привлек сценарий и необычный жанр». Продюсер картины Акива Голдсмен все это время сидел сонно. Но вопрос задали и ему: «Не смущает ли вас, что в России фильм стартует на две недели раньше официальной премьеры в США?» «Ну что вы! Мы считаем, что американское кино очень мало известно в России, и премьера обратит на него внимание, – не без иронии ответил Акива. – А еще нам хотелось презентовать фильм недалеко от московского Кремля, чтобы получилась классная фотка».

"