Posted 20 апреля 2021,, 06:35

Published 20 апреля 2021,, 06:35

Modified 7 марта, 14:04

Updated 7 марта, 14:04

Мюзикл Леоса Каракса откроет Каннский кинофестиваль (ТРЕЙЛЕР)

Мюзикл Леоса Каракса откроет Каннский кинофестиваль (ТРЕЙЛЕР)

20 апреля 2021, 06:35
Первый за девять лет фильм французского режиссера с Адамом Драйвером и Марион Котийяр в главных ролях станет фильмом открытия Канн-2021 и поборется за «Золотую пальмовую ветвь».

Организаторы главного кинофестиваля мира определились с лентой, которая 6 июля будет показана во Дворце фестивалей, сообщает IndieWire. Это «Аннетт» Леоса Каракса, лента которого «Святые моторы» открывала Канны в 2012 году.

«Каждый фильм Леоса Каракса – это событие, – заявил президент Каннского фестиваля Пьер Лескюр. – А этот фильм выполняет все свои обещания. «Аннетт» – подарок, на который надеялись любители кино, музыки и культуры, о котором мы мечтали весь последний год».

Адам Драйвер играет в ленте Каракса стендап-комика, а Марион Котийяр – его жену, оперную звезду. У пары рождается дочь, которую они называют Аннетт, девочка с уникальным даром. В фильме звучит музыка американской поп-рок-группы Sparks, участники которой написали и сценарий.

Среди лент, которые покажут в Каннах, также «Французский диспетчер» Уэса Андерсона с Тильдой Суинтон, Биллом Мюрреем и Эдриеном Броуди. Этот фильм, как и «Аннетт», планировался к показу на прошлогоднем, отмененном, кинофестивале.

В этом году Канны пройдут с 6 по 17 июля. Полный список конкурса и внеконкурсного показа обнародуют в мае.

"