Posted 19 апреля 2015,, 21:00

Published 19 апреля 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:44

Updated 8 марта, 03:44

«Я думаю, что это честь»

«Я думаю, что это честь»

19 апреля 2015, 21:00
Бывший барабанщик группы The Beatles Ринго Старр (настоящее имя Ричард Старки) в субботу, 18 апреля, был включен в «Зал славы рок-н-ролла» в американском городе Кливленд (штат Огайо). Об этом сообщили представители оргкомитета этой организации.

Честь принять Старра в элитарное музыкальное сообщество была предоставлена Полу Маккартни. «Если вдуматься, сколько людей в мире рок-н-ролла могут петь? Но уж Ринго точно может исполнить песню», – заявил Пол журналистам.

Как пишет USA TODAY, Ринго Старр был последним участником группы The Beatles, которого официально включили в зал славы за сольную работу. Также выйдя на сцену зала, музыкант признался, что церемония в Кливленде для него – «большое счастье». Работая на фабрике в Англии, он слушал радиотрансляции из Люксембурга, на которых шли рок-н-ролл шоу, проведенные Аланом Фридом – диджеем из Кливленда. Именно с тех пор у музыканта проявилась любовь к музыке. Также в рамках церемонии в сообщество были приняты рок-музыкант Лу Рид, певец в стиле соул Билл Уизерс, известная панк-группа Green Day и другие музыканты. О планах принятия этих музыкантов в престижный клуб, объединяющий сотни выдающихся исполнителей, было объявлено в декабре 2014 года. «Эти новые участники олицетворяют собой то влияние, которое оказал за последние 50 лет рок-н-ролл и продолжает оказывать», – заявили представители организации.

Отметим, что в соответствии с правилами для включения исполнителя или группы в зал славы необходимо, чтобы с момента выхода их первого альбома или записи прошло как минимум 25 лет.

Зал славы был основан в 1983 году, он базируется в США в Кливленде (штат Огайо). Организация награждает выдающихся исполнителей в области рок-н-ролла. Номинанты выбираются путем голосования экспертов, число которых составляет каждый год около тысячи человек.

Напомним, что группа The Beatles была образована в 1960 году. В ее состав вошли Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и ударник Питер Бест. В 1962 году его сменил Ринго Старр. The Beatles прекратили совместную работу в 1970 году. После распада группы все ее члены занимались сольной карьерой.

"