Posted 19 апреля 2004,, 20:00

Published 19 апреля 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:48

Updated 8 марта, 09:48

Сара Брайтман отказалась от концертов / Памятник Сталину поставят в Германии / В Бельгии собрали 650 Рубенсов / В Москве стартует фотофестиваль

19 апреля 2004, 20:00
Сара Брайтман отказалась от концертов / Памятник Сталину поставят в Германии / В Бельгии собрали 650 Рубенсов / В Москве стартует фотофестиваль

Сара Брайтман отказалась от концертов

Концерты американской певицы Сары Брайтман, которые должны были состояться на этой неделе в Москве и Санкт-Петербурге, перенесены на осень. По словам продюсеров российских гастролей, в последний момент возникли проблемы с перевозкой многотонного оборудования, которое задействовано в ее шоу. В то же время в фирме, которая занималась реализацией билетов на концерт, корреспондента «Новых Известий» заверили, что срыв произошел по вине самой артистки, которая решила перенести на осень весь свой европейский тур. Гастроли должны были стартовать в Москве и включить в себя Таллин, Хельсинки, Осло, Копенгаген, Гетеборг, Стокгольм, Лондон, Дублин и Брюссель. В общей сложности Брайтман должна была гастролировать по Европе около месяца.

Константин БАКАНОВ



Памятник Сталину поставят в Германии

В начале мая в Музее истории Германии в Бонне появится памятник Сталину. Как сообщила администрация музея, статуя высотой 3,42 метра и весом 3,2 тонны будет представлена на выставке «Образы и власть. Политики XX столетия». Эта экспозиция включает более 500 памятников разным политическим деятелям двадцатого столетия. Несколько лет статуя советского диктатора простояла в чешском городе Римаров, а в 1992 году ее приобрел владелец немецкого камнеобрабатывающего завода Йозеф Курц. Он-то и передал каменного Сталина во временное пользование музею истории ФРГ.


Памятник Сталину вернулся в Тульскую область



В Бельгии собрали 650 Рубенсов

Вчера мэрия бельгийского города Антверпена организовала прием в честь потомков и однофамильцев великого фламандского художника Питера Пауля Рубенса. Таких по всему миру оказалось 650 человек. Съехавшись в Антверпен, Рубенсы сначала сфотографировались у подножия памятника художнику и попробовали специально испеченный по этому случаю торт. К сожалению, среди многочисленных потомков Рубенса больше нет ни одного носителя знаменитой фамилии. Этот род по мужской линии прекратил существование после смерти в 1752 году внука художника – Александра Рубенса. Кровь великого предка далее продолжали нести в своих жилах его внучки и правнучки. На сегодняшний день в Бельгии проживает 631 однофамилец Рубенса. Еще 457 носят фамилию Руббенс, 157 – Руебенс. Нынешний год в Бельгии объявлен годом культурного наследия живописца.


В России появилось еще одно полотно Рубенса



В Москве стартует фотофестиваль

Вчера открылся Пятый международный месяц фотографии в Москве (иначе – Московское Фотобиеннале). Более 100 выставок пройдут в Центральном Доме художника, в Московском Доме фотографии, выставочном зале «Новый манеж», Московском музее современного искусства и в других выставочных залах города. Этой весной почти половина экспозиций традиционной биеннале оказалась под угрозой срыва из-за пожара в Манеже. Однако поддержку выставкам вовремя оказали московские культурные центры Франции, Германии и Испании.


В галерее «Люмьер» выставлены фотографии всех типов советских женщин



По материалам РИА «Новости»

"