Posted 20 марта 2014,, 12:52

Published 20 марта 2014,, 12:52

Modified 8 марта, 04:32

Updated 8 марта, 04:32

Тюменский концерт «Ляписа Трубецкого» окончательно отменен

20 марта 2014, 12:52
Тюменский концерт «Ляписа Трубецкого» окончательно отменен

Концерт группы «Ляпис Трубецкой» в Тюмени, который должен был состояться в четверг, в итоге был окончательно отменен. Ранее сообщалось, что выступление будет перенесено из клуба «Горький» в клуб «Мираж».

«К сожалению, наш концерт в Тюмени все-таки запретили. После переноса из клуба «Горький» в клуб «Мираж» директора последнего вчера вечером вызвали в администрацию города и сказали: если ты не отменишь этот концерт, уже завтра твой клуб будет закрыт — причины найдутся. После такого откровенного выкручивания рук «Мираж» тоже сдался», - говорится в сообщении, размещенном на официальной странице «Ляпис Трубецкой» в Facebook.

Также на странице музыкального коллектива отмечается, что «отыграв аншлаговый гиг в Екатеринбурге и имея больше 600 проданных билетов в Тюмени, группа «Ляпис Трубецкой» была вынуждена вернуться домой, в Минск».

Музыканты попросили прощения у тюменских поклонников, а также выразили надежду на то, что в обозримом будущем им все же удастся сыграть концерт Тюмени.

Как писали «НИ»,17 марта лидер «Ляписа Трубецкого» Сергей Михалок объявил о роспуске своей группы. По его словам, группа прекратит существование с 1 сентября, но сыграет заявленные весенние и летние концерты.

Ранее коммунисты Псковской области призывали
отменить концерт группы «Ляпис Трубецкой» в Пскове в связи с тем, что руководитель Сергей Михалок во время выступлений на евромайдане «поддержал государственный переворот на Украине». В итоге концерт был отменен.

Т.

"