Posted 19 февраля 2009,, 21:00

Published 19 февраля 2009,, 21:00

Modified 8 марта, 07:48

Updated 8 марта, 07:48

«Евровидение» под липой

«Евровидение» под липой

19 февраля 2009, 21:00
В Москве активно распространяются поддельные билеты на музыкальный конкурс

Корреспондент «НИ» обзвонил ряд интернет-касс, и везде подтвердили, что продажа уже началась (стоимость одного билета от 25 тыс. рублей), но когда их можно получить на руки, нигде не сказали. «Оставьте заявку на нашем сайте и с вами свяжутся», – звучал ответ. Только в двух агентствах постарались внести конкретику, сказав, что билеты можно получить после 20 февраля.

Однако в дирекции Первого канала «Новым Известиям» сообщили, что продажа настоящих билетов начнется только в марте, а «все, что продают сейчас – чистой воды липа». Билеты на «Евровидение» можно будет приобрести в кассах музыкального конкурса. Перечень касс, а также стоимость билетов будут опубликованы на сайте Первого канала, спорткомплекса «Олимпийский» и официальном сайте «Евровидения». При этом стоимость билетов будет не столь высокой, как заявлено на ценниках коммерческих касс. Так, официальная цена билетов на дневные и вечерние концерты составит от 450 до 1500 рублей. Стоимость билетов на полуфиналы – от 800 рублей до 20 тыс., а на финал – от 1 до 30 тыс. рублей.

В дирекции общественных связей Первого канала корреспонденту «НИ» сообщили, что «руководители интернет-касс должны немедленно прекратить продажу липовых билетов, поскольку им не удастся обмануть публику. Настоящие билеты на «Евровидение» подделать невозможно: они будут иметь несколько степеней защиты, сложную голограмму и штрих-код, который на входе нужно будет подносить к электронному устройству, иначе не попадешь в зал».

ГРУЗИНЫ ПРИВЕЗУТ В МОСКВУ ПЕСНЮ С ПОДТЕКСТОМ

В Тбилиси на этой неделе завершился отборочный тур «Евровидения-2009». Как известно, этот международный конкурс будет проведен в Москве 12–14 мая, что, естественно, вызывает особый интерес грузинской стороны. По решению жюри (в его составе был и Стивен Бади, возглавляющий британскую продюсерскую компанию Steven Budd Management), Грузию на конкурсе представит квартет «Стефане и 3G».
Зрителей и членов жюри «зажгла» артистично исполненная группой пародийная, веселая песня в стиле диско под названием We don’ t wonna put in. Несмотря на то, что в английском тексте песни говорится всего лишь о любви к диско, не исключено, что ее исполнение на конкурсе в Москве вызовет «скандал местного значения». Ведь трудно не заметить, что последние два слова в припеве очень напоминают фамилию российского премьер-министра. Однако сами музыканты и их продюсер уверены, что песенный текст со всех точек зрения, в том числе и юридической, крайне корректен. «Да и с юмором у нас все в порядке. Это именно та форма, в которой мы должны выступить в Москве, иначе все не имеет смысла», – сказал «НИ» один из участников квартета певец Стефане. В Грузии, кстати, очень многие не хотели, чтобы представители страны вообще ехали в Москву на конкурс.
Ирина БАРАМИДЗЕ, Тбилиси.

"