Posted 20 января 2020,, 10:49

Published 20 января 2020,, 10:49

Modified 7 марта, 15:04

Updated 7 марта, 15:04

В Вене не поняли опоздания Валерия Гергиева и заменили его

В Вене не поняли опоздания Валерия Гергиева и заменили его

20 января 2020, 10:49
Фото: David Shankbone / wikimedia.org
Известный дирижёр, 66-летний Валерий Гергиев, ранее работавший в ведущих театрах мира, минувшим днём должен был дирижировать на спектакле "Лоэнгрин" в Венской опере, но опоздал, причем не в первый раз. В итоге руководство оперного театра приняло решение заменить его на другого специалиста.

"Конферансье, выйдя на сцену, объявил, что Гергиев опаздывает во второй раз (на предыдущее представление он прибыл позже на 20 минут), поэтому ждать его не будут. "В зале - 2200 человек, на сцене - 400 человек, которые должны принимать участие в спектакле, поэтому дирижёр будет другой", - цитирует слова ведущего interessant.ru.

Заждавшаяся публика была довольна этим решением и встретила это объявление овациями. В итоге оркестром дирижировал Михаэль Гюттлер.

Помимо опозданий, за Гергиевым водится и худший "грешок". По информации interessant.ru, проанализировавшего расходы Мариинского театра, где работает маэстро, на открытие новых сцен в регионах России тратится немало бюджетных средств, но они пока что глубоко убыточны.