Posted 20 января 2015,, 12:04

Published 20 января 2015,, 12:04

Modified 8 марта, 03:52

Updated 8 марта, 03:52

В Волгограде девятилетний мальчик совершил суицид из-за пропущенного урока в школе

20 января 2015, 12:04
В Волгограде девятилетний мальчик совершил суицид из-за пропущенного урока в школе

В Волгограде покончил с собой девятилетний мальчик – тело школьника было обнаружено в его комнате. По предварительным данным, ребенок проживал со своей матерью и отчимом. По предварительным данным, он совершил суицид из-за того, что прогулял школу.

В понедельник семья решила съездить к родственникам, проживающим за городом. Мальчик поссорился с матерью, обвинив ее в том, что из-за этой поездки в гости он пропустил учебу. Вернувшись домой, школьник закрылся в своей комнате. Позже выяснилось, что он покончил жизнь самоубийством, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Волгоградской области.

По данному факту следственным отделом по Дзержинскому району следственного управления СКР по области проводится доследственная проверка.

Установлено, что семья, где проживал ребенок, характеризуется положительно. В поле зрение органов системы профилактики никогда не попадала.

В июне прошлого года волгоградский школьник покончил с собой после ЕГЭ, который он, как потом выяснилось, успешно сдал. По одной из версий, школьник покончил с собой, опасаясь получить плохую оценку за ЕГЭ по русскому языку. Эксперты призывают расширить психологическую работу в школах, причем в помощи нуждаются и школьники, и их родители, и педагоги, для которых ЕГЭ также является сильнейшим стрессом и которые зачастую перекладывают свою нервозность на учеников.

В начале декабря второклассник из Арамила
повесился на канате – у него могли быть проблемы в новой школе.

Т.

"