Posted 19 ноября 2019,, 11:57

Published 19 ноября 2019,, 11:57

Modified 7 марта, 15:24

Updated 7 марта, 15:24

Сооснователь "Кино" снимет фильм о бывшей рок-звезде из 80-х

Сооснователь "Кино" снимет фильм о бывшей рок-звезде из 80-х

19 ноября 2019, 11:57
Сооснователь группы "Кино", музыкант, писатель, сценарист и режиссер Алексей Рыбин рассказал, что снимет фильм с названием "Первый" - о звезде рок-н-ролла 80-х годов. Главные роли исполнят Николай Фоменко и Ксения Раппопорт.

Об этом сообщает РИА Новости во вторник, 19 ноября.

Замысел сценариста Алексея Рыбина таков. Главный герой - музыкант, который в 80-е годы считался лучшим, первым, никогда не шел на компромиссы с шоу-бизнесом, творил только то, что считал настоящим искусством. Это привело его к нищете, потере друзей, жены и любовницы. И вот герою поступает последнее, очень соблазнительное предложение, которое может все изменить.

"Действие картины происходит в 80-е годы и наше время. В главной роли Николай Фоменко, который горит этой ролью, его распирает энергия, и Ксения Раппопорт. Это кино о проблеме выбора: быть или не быть, предать – не предать, выйти замуж или не выйти. Наш фильм – о трагедиях и триумфах", - рассказал Рыбин на очной защите проектов, претендующих на господдержку от Фонда кино.

В 1980 году Алексей Рыбин (на архивном фото справа) познакомился и подружился с Виктором Цоем, вместе с которым летом 1981 года основал группу "Гарин и гиперболоиды", впоследствии переименованную в "Кино". В составе "Кино" Рыбин выступал в качестве гитариста, а также в течение некоторого времени исполнял обязанности директора группы. При участии Алексея Рыбина был записан первый альбом "Кино", называвшийся "45".

"