Posted 19 августа 2016,, 08:07

Published 19 августа 2016,, 08:07

Modified 8 марта, 02:42

Updated 8 марта, 02:42

Стало известно о съемках спин-оффа «Большого Лебовски»

Стало известно о съемках спин-оффа «Большого Лебовски»

19 августа 2016, 08:07
В Нью-Йорке снимается спин-офф культовой картины братьев Коэнов «Большой Лебовски». Режиссер фильма «Успешные люди» (Going Places) – американский актер и режиссер Джон Туртурро.

Туртурро намерен развить линию персонажа, которого он сыграл в фильме Коэнов – психически неадекватного любителя боулинга по имени Иисус Кинтана. Работая над этой эпизодической ролью в «Большом Лебовски», актер высказывал сожаление, что его герою уделено так мало экранного времени.

В новой картине помимо Туртурро снимаются Бобби Каннавале и Одри Тоту, пишет «Коммерсантъ».

Ранее предполагалось, что «Успешные люди» будут ремейком фильма Бертрана Блие «Вальсирующие» с Жераром Депардье, Патриком Девэром и Миу-Миу.

Комедия «Большой Лебовски» вышла на экраны в 1998 году. В ней снимались Джефф Бриджес, Джон Гудмен, Стив Бушеми и Джулианна Мур. В прокате она не имела большого успеха, но потом стала культовой.

Увлечение этим фильмом породило религиозное течение дудеизм (от прозвища главного героя «The Dude», т.е. Чувак). Его основные положения совмещали жизненные принципы Чувака и элементы даосизма. В 2005 году журналист Оливер Бенджамин основал в Таиланде Церковь нового Чувака.

"