Posted 19 июля 2016,, 13:40

Published 19 июля 2016,, 13:40

Modified 8 марта, 03:03

Updated 8 марта, 03:03

В Большом театре  опровергли  трудоустройство экс-худрука Английской оперы

В Большом театре опровергли трудоустройство экс-худрука Английской оперы

19 июля 2016, 13:40
В Большом театре опровергли трудоустройство экс-худрука Английской оперы

Генеральный директор Большого театра Владимир Урин опроверг сообщения британских СМИ о назначении на должность топ-менеджера ГАБТа бывшего руководителя Английской национальной оперы Джона Берри, сообщает NEWSru.com.

«Ни о каком назначении Джона Берри на постоянную работу в руководящей структуре Большого театра речь не идет. Большой театр действительно ведет переговоры с Джоном Берри, но только об одном творческом проекте. Сейчас он приезжает на премьерные показы «Осуждения Фауста», которые состоятся 22–25 июля. И только после того, как мы проведем переговоры с Джоном Берри, непременно расскажем более подробно о дальнейшем сотрудничестве», – рассказал Урин в комментарии ТАСС.

Напомним, накануне The Financial Times сообщила, что экс-худруку Английской оперы, уволившемуся в прошлом году со скандалом, поручено превратить крупнейший театр России в международный художественный центр. Как утверждалось, Берри поручено развивать сотрудничество с мировыми оперными площадками, режиссерами и исполнителями.

"