Posted 19 мая 2015,, 13:43

Published 19 мая 2015,, 13:43

Modified 8 марта, 03:56

Updated 8 марта, 03:56

В Каннах женщин в балетках не пустили на премьеру фильма «Кэрол»

19 мая 2015, 13:43
В Каннах женщин в балетках не пустили на премьеру фильма «Кэрол»

Несколько посетительниц Каннского фестиваля не смогли попасть на премьеру фильма «Кэрол» из-за неподобающей обуви. Как стало известно, женщины были обуты в балетки, так как не могли надеть обувь на каблуках по медицинским показаниям. Охрана кинотеатра заметила это и не пропустила зрительниц, отметив, что они смогут попасть в зал после того, как сменят обувь.

Во вторник на Каннском фестивале произошел скандальный случай. На премьеру фильма о любви между женщинами «Кэрол» не смогли попасть зрительницы, обутые в балетки, сообщает портал ScreenDaily. При этом уточняется, что обе посетительницы были в возрасте за 50 лет и не смогли надеть обувь на высоких каблуках по медицинским показаниям. Охрана кинозала отказала зрительницам во входе, отметив, что они смогут попасть на показ, если сменят балетки на более подходящие туфли.

Руководство Каннского фестиваля никак не комментирует инцидент. Однако по правилам мероприятия, женщины допускаются на показы только в обуви на высоких каблуках.

Напомним, что 68-й кинофестиваль в Каннах открылся 13 мая. В рамках мероприятия будут показаны «Дипан» (Dheepan) Жака Одияра, «Закон рынка» Стефана Бризе, «Маргарет и Жюльен» Валери Донзелли, «Сказка сказок» Маттэо Гарроне, «Кэрол» Тодда Хейнса, «Хроники», Мишеля Франко и многие другие. Все картины являются претендентами на главный приз фестиваля - «Золотую пальмовую ветвь».

Л.

"