Posted 19 марта 2021,, 08:39

Published 19 марта 2021,, 08:39

Modified 7 марта, 14:10

Updated 7 марта, 14:10

Церемония “Оскар” пройдет в привычном формате, несмотря на пандемию

Церемония “Оскар” пройдет в привычном формате, несмотря на пандемию

19 марта 2021, 08:39
Организаторы кинопремии “Оскар” решили не проводить церемонию онлайн, несмотря на пандемию коронавируса. Вручить главную награду в киноиндустрии намерены очно.

“Вариантов присутствия на шоу в Zoom не предусмотрено”, - значится в письме организаторов, на которое ссылается Hollywood Reporter.

В ответе говорится, что и сейчас в период пандемии коронавируса церемонию можно провести безопасно. Все приглашенные должны будут заранее сдать тест на коронавирус.

Напомним, награды в этом году будут вручать 25 апреля. В номинации “Лучший фильм” борются восемь кинокартин: “Отец”, “Иуда и черный мессия”, “Манк”, “Минари”, “Земля кочевников”, “Девушка, подающая надежды”, “Звук металла” и “Суд на чикагской семеркой”.

Фильмы российских режиссеров Андрея Кончаловского “Дорогие товарищи!” о расстреле мирных демонстрантов в Новочеркасске и Виктора Косаковского “Гунда” о жизни свиньи по кличке Гунда и ее поросят, которые ранее попали в шорт-листы кинопремии в номинациях “Лучший фильм на иностранном языке” и “Лучший полнометражный документальный фильм” соответственно, в финальный перечень номинантов не попали.

"