Posted 18 февраля 2016,, 21:00

Published 18 февраля 2016,, 21:00

Modified 8 марта, 02:13

Updated 8 марта, 02:13

Светская хроника

Светская хроника

18 февраля 2016, 21:00
Леонардо ДиКаприо заплатил почти сто тысяч долларов за поездку в Монголию

«Выживший» продолжает приносить награды Леонардо ДиКаприо. В прошлое воскресенье он стал лауреатом БАФТА в номинации «Лучший актер». ДиКаприо неоднократно говорил о том, как трудно было играть Хью Гласса. «Это, вполне возможно, самая трудная в физическом плане роль, какую мне когда-либо доводилось играть, – цитирует звезду издание Indepen-dent. – Думаю, что могу сказать то же самое обо всей съемочной группе».

Напомним, товарищи бросили Хью Гласса, героя Лео, в лесу чуть живого после схватки с медведем. На американского актера съемки в «Выжившем» произвели, похоже, такое сильное впечатление, что он решил хотя бы частично испытать в реальной жизни невзгоды, которые выпали на долю его героя.

Для этого ДиКаприо, пишет New York Post, выбрал, правда, не Америку, а далекую экзотическую Монголию. За десятидневную поездку на живописное озеро Хубсугул он заплатил 95 тыс. долларов. Лео будет полторы недели жить в юрте, скакать на лошадках, на которых восемь веков назад монголы под командованием Чингисхана покорили полмира, и участвовать в соколиной охоте.

Кампанию голливудской знаменитости в этой поездке составит шведский путешественник и исследователь Йохан Эрнст Нильсон. Он уже пообещал устроить своему 41-летнему спутнику «веселую жизнь». Впрочем, поклонники Лео могут особенно не беспокоиться. Ни жизни, ни здоровью их кумира ничто угрожать не будет, потому что кроме гидов с ними поедет даже его личный повар.

Высокая цена оригинальной поездки объясняется тем, что ее ДиКаприо купил не в турагентстве, а на благотворительном аукционе, который провел на прошлой неделе Американский фонд по борьбе со СПИДом.

Победа в Лондоне еще больше повысила шансы Леонардо ДиКаприо наконец получить «Оскара». Достаточно сказать, что в известной лондонской букмекерской конторе Willam Hill Лео считают фаворитом и принимают ставки на него из расчета 1:50. Сумеет пятикратный номинант на «Оскара» получить позолоченную статуэтку или нет, интересует, похоже, всех. Победы ему желают не только его многочисленные поклонники, но и все остальные киноманы. Все считают, что он заслужил рыцаря.

Ажиотажем вокруг Леонардо ДиКаприо решили воспользоваться и бизнесмены. Известная анимационная компания Line разработала браузерную игру «Красная дорожка ярости». Игрокам необходимо преодолеть все препятствия, которые возникают на пути ДиКаприо к заветной награде: папарацци, охотники за интервью, айсберг, отправивший на дно «Титаник», леди Гага и т.д. Перепрыгнуть через преграды помогает клавиша «пробел».

Соперниками анимационного Лео в игре являются другие номинанты в категории «Лучший актер»: Майкл Фассбендер («Стив Джобс»), Брайан Крэнстон («Трамбо»), Эдди Редмэйн («Девушка из Дании») и Мэтт Деймон («Марсианин»).

"