Posted 18 декабря 2018,, 02:06

Published 18 декабря 2018,, 02:06

Modified 7 марта, 16:16

Updated 7 марта, 16:16

Cirque du Soleil посоветовал Запашному проверять факты

Cirque du Soleil посоветовал Запашному проверять факты

18 декабря 2018, 02:06
Представители Cirque du Soleil заявили, что глава Большого московского цирка Эдгард Запашный, который пожаловался президенту России на открытие в стране площадки для зарубежного цирка, не проверил факты.

Как сообщили в Cirque du Soleil, у цирка есть российское подразделение, которое занимается гастрольными турами и представлениями уже целое десятилетие. "Почему-то раньше у господина Запашного это не вызывало вопросов", — говорится в сообщении. По словам сотрудников du Soleil, проект предусматривает возведение в Сколково современного зала, а не стационарного театра, который строится для Cirque du Soleil, сообщает РБК.

Напомним, Запашный пожаловался на то, что тем самым иностранный цирк будет переманивать российские кадры, а то ещё и "школу здесь откроют". "Во времена, когда Канада очень активно вводит против нас санкции, мы вдруг почему-то становимся гостеприимными", - заявил он.

Путин согласился, заявив: "Конечно, зритель хочет посмотреть, но я, скорее всего, на вашей стороне. Посмотреть это одно, а давать им развиваться на нашей почве, на нашей базе - это совсем другая история".

Комментируя эту историю, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что цирк Запашных достоин государственной поддержки, но Кремль не может вмешиваться с ситуацию с цирком "Дю солей".

"