Posted 17 декабря 2015,, 21:00

Published 17 декабря 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 02:15

Updated 8 марта, 02:15

Культпоход

17 декабря 2015, 21:00
Культпоход

Театр

Мюзикл о Золушке заставит поверить в чудеса

Со 2 января и на протяжении всех каникул в Московском театре мюзикла покажут спектакль «Все о Золушке». Действие истории происходит зимой, а значит, новогоднее настроение и на сцене, и в зале вам гарантировано. А еще в спектакле есть елка, причем не одна. И хороводы вокруг нее водить не надо – она сама споет и станцует. «Все о Золушке» – далеко не классическая история, которую вы уже выучили наизусть. Ироничная и нестандартная трактовка заинтригует взрослых, яркие костюмы и сценические решения полюбятся детям, а музыка маэстро Раймонда Паулса создаст праздничную атмосферу. Ну и, конечно же, этот мюзикл обязательно заставит вас поверить в чудеса и силу любви. Спектакль номинирован на российскую национальную премию «Золотая маска»-2016 в семи номинациях, включая «Лучший спектакль в жанре оперетта-мюзикл».

Детям

Дом кино устраивает новогодние представления

В Доме кино на Васильевской с 25 декабря по 8 января будут идти представления «Цирк Деда Мороза – 4: Лучший подарок!». Это новое, познавательное, полное волшебства, добрых шуток и веселых приключений новогоднее интерактивное представление с участием артистов цирка, маленьких зрителей и главного зимнего волшебника страны – Деда Мороза из Великого Устюга. В канун Нового года владыка планеты «Z» пообещал своей дочери сделать самый лучший новогодний подарок. Узнав, что лучшие подарки во всей Вселенной находятся на Земле, он отправляет на нашу планету двух спецагентов. Их задача – найти и доставить ему самый лучший подарок. Коварные, но очень забавные шпионы-разведчики с чужой планеты прилетают на Землю. О прибытии межпланетного десанта узнает Дед Мороз... На шоу ваших детей ждут зрелищные номера с участием призеров международных конкурсов циркового искусства, дрессированные животные, увлекательные интерактивные игры. В фойе перед началом представления дети смогут принять участие в конкурсах и подвижных играх, организованных командой веселых снеговиков. Самых активных ждут подарки и сувениры.

На Казанском вокзале появится сказочный маршрут

С 26 декабря по Казанскому вокзалу Москвы начнет курсировать сказочный поезд с конечной станцией «Волшебная страна «Расправь крылья». Необычный маршрут открывается для гостей благотворительных елок «Легенда о Спящей красавице», которые состоятся в Грандзале Казанского вокзала 26–30 декабря, а также 2 и 3 января. Новогодняя елка на железнодорожном вокзале – это полностью благотворительный проект, акция Фонда помощи детям «Расправь крылья!». Мероприятие не ограничивается хороводом вокруг лесной красавицы с Дедом Морозом и Снегурочкой. Детей ждут поездки на волшебном паровозе, веселая анимационная программа, спектакль и сладкий подарок. Большая часть билетов на представления передается Фондом в детские дома, социально-реабилитационные центры, детям-инвалидам, многодетным и малообеспеченным семьям. А каждый гость, приобретающий билет, может выступить в роли волшебника и подарить новогодний праздник не только своим чадам, но и тяжелобольным детям. В этом году средства, вырученные от продажи билетов и поступившие в БФ «Расправь крылья!», будут направлены на оплату дорогостоящих операций в Германии Руслану Корытину и Дарине Якимовой. Эти ребята с детства страдают ДЦП, их самой заветной мечтой остается возможность научиться ходить.

Музыка

Московская консерватория приглашает на рождественские концерты

6 января, в канун Рождества, в Большом зале консерватории прозвучат золотые страницы популярной классики: чарующие мелодии вальсов и полек Штрауса, сказочные образы «Щелкунчика» Чайковского, зажигательный драйв «Кандида» Бернстайна – все это в программе консерваторского Концертного симфонического оркестра под управлением Анатолия Левина. Изюминкой вечера обещает стать исполнение знаменитой «Рапсодии в стиле блюз» Гершвина, где будет солировать представитель поколения «Звезд XXI века», блистательный Александр Синчук – новое яркое явление в современном музыкальном мире, лауреат международных конкурсов. Обращение к классике американской музыки не случайно: в 2009 году Синчук дебютировал в Карнеги-холле (Нью-Йорк) и затем покорил американскую публику, исполнив 37 концертов в рамках крупнейшего гастрольного турне по США с московским Симфоническим оркестром радио и телевидения.

"