Posted 17 декабря 2008,, 21:00

Published 17 декабря 2008,, 21:00

Modified 8 марта, 07:57

Updated 8 марта, 07:57

Новогодние подарки от Дома музыки

17 декабря 2008, 21:00
Новогодние подарки от Дома музыки

В предновогоднюю декаду у москвичей появится уникальная возможность услышать маэстро Владимира Спивакова сразу в двух творческих амплуа в двух залах Московского международного Дома музыки: 21 декабря с сольной программой в Камерном зале и 31 декабря в качестве дирижера родного НФОРа в Светлановском.

В программе сольного вечера – произведения Франца Шуберта из числа музыкальных редкостей. Его камерно-инструментальные опусы – истинные жемчужины, поражающие типично-шубертовской искренностью, чистотой и при этом – тщательностью и мастерством отделки. В ансамбле с Владимиром Спиваковым выступят солисты Национального филармонического оркестра: Еремей Цуккерман (скрипка), Светлана Степченко (альт), Юрий Лоевский (виолончель) и певица-сопрано Елена Галицкая.

Новогодний концерт в этом году украсит блистательный Марсело Альварес, небожитель вокального Олимпа. Его считают первым среди наследников великой тройки теноров – Каррерас–Паваротти–Доминго. Но сам певец не слишком-то почтительно относится к авторитетам, заявляя, что его визитная карточка – он сам, а не копия какой-то знаменитости. Альварес в юности не помышлял о вокальной карьере, хотя и посещал музыкальную школу. Он с удовольствием изучал налоговое право, занимался мебельным бизнесом, а если и думал о пении, то, скорее, о роке или поп-музыке, а уж никак не об опере. Но судьба распорядилась так, что после трех лет занятий он вышел на оперную сцену сначала на родине, в Аргентине, а потом и в Италии. Европейский дебют стал сенсацией, после которой театры выстроились в очередь, стремясь заключить с ним ангажемент: венецианский «Ла Фениче», «Метрополитен-опера» в Нью-Йорке, Лондонский «Ковент-Гарден»… Москвичи еще помнят фурор, который Альварес произвел своим выступлением в Доме музыки в 2005 году. Новая встреча с феноменальным тенором – великолепный новогодний подарок.



Генеральный автомобильный партнер Land Rover.

"