Posted 17 ноября 2014,, 21:00

Published 17 ноября 2014,, 21:00

Modified 8 марта, 02:04

Updated 8 марта, 02:04

«Звезда Театрала»-2014

«Звезда Театрала»-2014

17 ноября 2014, 21:00
Претендентка на «Звезду Театрала» Чулпан Хаматова снимается в фильме Александра Прошкина

Премия зрительских симпатий «Звезда Театрала» в этом году будет вручаться в седьмой раз. Церемония пройдет 1 декабря на сцене Театра Вахтангова. И пока на сайте http://www.teatral-online.ru/star/nominations/ идет голосование, мы решили выяснить, чем заняты претенденты на премию в эти решающие дни, ведь до торжественного события остается всего две недели, и голосование выходит на финишную прямую.

Как стало известно «НИ», одна из претенденток на премию в номинации «Лучшая женская роль» – Чулпан Хаматова – сейчас снимается в новой картине Александра Прошкина по пьесе Александра Вампилова «Утиная охота». Актриса исполняет роль Галины, жены главного героя, Зилова, которого играет Евгений Цыганов.

«Поначалу я упорно сопротивлялся предложению экранизировать эту замечательную пьесу. Она очень известна. Она породила целое направление в театре и кино, начиная с картины Балаяна с Янковским, заканчивая фильмом моего любимого ученика Саши Велединского про пьющего географа. Все они навеяны текстом Вампилова, его интонацией. Я не понимал, зачем это делать, – рассказал «КиноПоиску» Александр Прошкин. – Согласился я только с тем условием, что мы сделаем современную транскрипцию этой пьесы, с диалогом времен. Характеры, конечно, трансформированы этим временем, и Зилов у нас совершенно другой. Он милый и обаятельный человек, который пытается легко жить, но в то же время ощущает, что проживает жизнь попусту. В конечном счете это история любви двух людей – Зилова и его жены Гали».

Напомним, играющая в картине Галю Чулпан Хаматова в этом году номинируется на «Звезду Театрала» за роль Катарины в спектакле Театра Наций «Укрощении строптивой». Соперничают с ней за право стать победительницей в номинации «Лучшая женская роль» Ирина Муравьева, сыгравшая Филумену Мортурано на сцене Малого театра, и Елизавета Боярская (Катерина из «Леди Макбет нашего уезда» в МТЮЗе).

Пока зрители голосуют, а номинанты борются друг с другом за победу, вы еще можете успеть купить билеты на церемонию, они продаются в кассе Театра Вахтангова, а также на сайтах concert.ru, kassir.ru и ponominalu.ru.

Генеральный телекоммуникационный партнер премии – компания «Ростелеком»



"