Posted 17 ноября 2011,, 20:00

Published 17 ноября 2011,, 20:00

Modified 8 марта, 06:03

Updated 8 марта, 06:03

На юбилейном фестивале «Авторадио» звезды выступят в ударном составе

На юбилейном фестивале «Авторадио» звезды выступят в ударном составе

17 ноября 2011, 20:00
На юбилейном фестивале «Авторадио» звезды выступят в ударном составе

В столичном СК «Олимпийский» 26 ноября будет по-настоящему жарко – к российским поклонникам музыки 1980-х приедут сразу 14 мировых звезд. Некоторые из них выйдут на сцену легендарного «фестиваля поколения» впервые. Это Paul Young, с именем которого связаны саундтреки ко многим культовым фильмам 1980-х. Это и Belinda Carlisle, чьи хиты La Luna и Circle in the Sand золотыми буквами вписаны в историю диско-музыки. А также самая популярная диско-группа Восточной Европы Neoton Familia, получившая в 1980-х звание «венгерская АББА».

Среди участников юбилейной «Дискотеки 80-х» – знаменитый немецкий коллектив Dschinghis Khan. В 2008 году группа уже покорила зрителей фестиваля своими хитами о восточном владыке Чингисхане, о Москве и широкой русской душе.

А вот поп-дива мировых дискотек C.C. Catch споет на международном музыкальном фестивале «Авторадио» уже в седьмой раз – осенние визиты к российским зрителям стали для нее почти традицией. В прошлом году C.C. Catch – в облегающих кожаных брюках, короткой кожаной черной куртке, красном топе и с кроваво-красной помадой на губах – спела на «Дискотеке 80-х» свою культовую Heaven and Hell и I Can Lose My Heart – первый сингл, написанный для нее Дитером Боленом. «Я уже выучила немного русских слов и даже могу уловить некоторые слова в процессе разговора моих русских друзей, – призналась журналистам C.C. Catch. – А еще могу спеть фрагмент русской песни: «Потому что на десять девчонок по статистике девять ребят!»

Не новички на «Дискотеке 80-х» и другие участники юбилейного шоу: Boney M, Joy, F.R.David, Al Bano, Riccardo Fogli, Fancy, Eddy Huntington, Mr.Zivago, Bad Boys Blue. Все они в разное время выступали на фестивале, но собраться вместе в таком ударном составе им предстоит впервые.

Кстати, поклонников итальянца Аль Бано ждет сюрприз: он собирается приехать в Москву с дочерью, чтобы спеть с ней на фестивале. Впервые выступят на «Дискотеке 80-х» российские артисты Валерий Сюткин и Максим Леонидов. Также среди отечественных участников шоу Владимир Пресняков, Игорь Корнелюк, группы «Мираж» и «Веселые ребята», Вячеслав Добрынин, Сергей Скачков, Александр Иванов. «Самое главное в юбилейной «Дискотеке 80-х» – это ее содержание, – говорит генеральный продюсер фестиваля, президент «Вещательной корпорации «Проф-Медиа» Юрий Костин. – Но о сценографии мы тоже не забыли. Все самое лучшее и передовое, что есть в световом и звуковом оборудовании на сегодняшний день в мире, будет использовано на нашем фестивале».

"