Posted 18 октября 2016,, 09:42

Published 18 октября 2016,, 09:42

Modified 8 марта, 02:33

Updated 8 марта, 02:33

Спектакль «Иисус Христос – суперзвезда» отменили по решению прокатчика

Спектакль «Иисус Христос – суперзвезда» отменили по решению прокатчика

18 октября 2016, 09:42
Министерство культуры Омска объяснила отмену рок-оперы «Иисус Христос - суперзвезда» решением прокатчика. В ведомстве предположили, что спектакль мог не окупиться, а билеты остались непроданными.

Министерство культуры Омской области сообщило, что спектакль «Иисус Христос - суперзвезда» петербургского театра «Рок-опера» был отменен по решению прокатчика. Как пишет «Тайга-инфо», в ведомстве предположили, что показ мог попросту не окупиться.

«Это спектакль стороннего прокатчика, речь об аренде площадки. По каким причинам прокатчик отказался, это его личное дело. Может, он билеты не продал», - цитирует портал со слов консультанта по работе со СМИ Министерства культуры Омска Андрея Маслова.

Ранее стало известно об отмене спектакля «Иисус Христос – суперзвезда», которая произошла по инициативе местного движения «Семья, любовь, Отечество». Активисты организации якобы усмотрели в рок-опере признаки богохульства и оскорбления чувств верующих.

При этом было отмечено, что труппа театра «Рок-опера» ранее неоднократно выступала на сцене Омского театра, в том числе и со спектаклем «Иисус Христос – суперзвезда».

"