Posted 18 сентября 2013,, 04:09

Published 18 сентября 2013,, 04:09

Modified 8 марта, 04:44

Updated 8 марта, 04:44

Подмосковный суд назначил повторную экспертизу происшествия с Антоновым

18 сентября 2013, 04:09
Подмосковный суд назначил повторную экспертизу происшествия с Антоновым
Сюжет
Суды

Во вторник, 17 сентября, суд города Видное по просьбе потерпевшей стороны назначил новую экспертизу по делу об избиении байкером Александром Ишутиным певца и композитора Юрия Антонова, сообщает РАПСИ.

«Мы в заседании заявили ходатайство о признании прежней экспертизы недопустимым доказательством. Суд удовлетворил наши требования и назначил новое исследование. В связи с этим процесс отложен на 28 октября», - пояснил агентству адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы музыканта.

Ранее в пресс-службе Мособлсуда объяснили журналистам, что первая медицинская экспертиза производилась без вызова потерпевшего, то есть, по документам, находящимся в деле, хотя потерпевшей стороне должно было быть обеспечено личное участие в экспертизе при определении степени утраты трудоспособности

22 мая Видновский городской суд признал Ишутина виновным в причинении легкого вреда здоровью (статья 115 УК РФ). Ему было назначено не слишком обременительное наказание - штраф в размере 30 тысяч рублей.

Защита Антонова решила добиваться переквалификации дела байкера на часть 2 статьи 102-ой: нанесение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений. В июле Мособлсуд удовлетворил требование адвокатов певца и вернул вчера дело об избиении в первую инстанцию – на пересмотр.

Конфликт между 30-летним байкером Александром Ишутиным и 68-летним народным артистом России Юрием Антоновым произошел 4 ноября 2011 года на автозаправке на Боровском шоссе. Певец сделал молодому человеку резкое замечание за то, что тот перекрыл своим мотоциклом проезд к заправочной стойке. Словесная перепалка переросла в потасовку.

После инцидента Антонов обратился в травмпункт с сильным ушибом. Как уточняет защита певца, у него были зафиксированы сотрясение мозга, повреждение лицевого нерва и несколько рассечений, которые пришлось зашивать. Антонов подал заявление об инциденте в полицию.

"