Posted 18 августа 2011,, 14:50

Published 18 августа 2011,, 14:50

Modified 8 марта, 06:05

Updated 8 марта, 06:05

Полиция нашла пропавшую актрису Самойлову

Полиция нашла пропавшую актрису Самойлову

18 августа 2011, 14:50
Полиция нашла пропавшую актрису Самойлову

Сотрудники столичной полиции обнаружили 77-летнюю Народную артистку России Татьяну Самойлову, которую соцработники не могли найти последние несколько дней.

По данным полиции, Татьяну Самойлову обнаружили сегодня в одной из столичных больниц. Однако название больницы и причину, по которой актриса попала в клинику, в полиции не раскрывают.

Напомним, сегодня представители «Службы милосердия» Центрального административного округа, которые последние три года заботятся об артистке, сообщили о ее исчезновении.

В «Службе милосердия» заявили, что ее несколько дней нет дома, в больницах ее также не видели. Кроме того, брат актрисы тоже не выходил на связь. Поэтому соцработники решили написать заявление в полицию, сообщал INTERFAX.RU. Для обнаружения актрисы полиции потребовалось несколько часов.

Как уже отмечали «НИ», артистка пропадает уже не впервые. В июне 2009 года Татьяна Самойлова вышла из дома на Васильевской улице, где проживала одна, и пропала. Позже выяснилось, что Самойлову госпитализировали.

А в 2007 году прошла информация, что Самойлова пыталась покончить жизнь самоубийством, приняв большую дозу сильнодействующего препарата. Актрису доставили в больницу и после проведения необходимого лечения отпустили.

Всесоюзная известность пришла к Татьяне Самойловой после выхода на экраны фильма «Летят журавли», где актриса сыграла главную роль. Эта кинолента в 1957 году завоевала Гран-при на Каннском кинофестивале. Кроме того, Самойлова сыграла главную роль в фильме «Анна Каренина».

А.

"