Posted 18 августа 2009,, 08:45

Published 18 августа 2009,, 08:45

Modified 8 марта, 07:18

Updated 8 марта, 07:18

Майкла Джексона похоронят еще раз

Майкла Джексона похоронят еще раз

18 августа 2009, 08:45
Майкла Джексона похоронят еще раз

В последнее время родственники Майкла Джексона активно опровергают, что «король поп-музыки» погребен. Так отец умершего 25 июня певца Джо Джексон в интервью, которое разместила на своем интернет-сайте газета New York Daily News, заявил, что похороны Джексона пройдут на лос-анджелесском кладбище знаменитостей Forest Lawn (штат Калифорния) 29 августа, в 51-й день рождения Майкла. По словам Джо Джексона, планы похорон были окончательно утверждены лишь несколько дней назад.

Недавно брат певца Джермейн Джексон в интервью Ларри Кингу на CNN также рассказал, что Майкл Джексон так до сих пор не похоронен.

The New York Post сообщил, что мать певца Кэтрин Джексон вообще не хочет, чтобы тело Майкла не было погребено. 79-летняя Кэтрин откладывает окончательное захоронение тела Майкла Джексона, так как не может смириться с его смертью. По ее словам, тело певца сейчас находится в замороженном состоянии в одном из склепов.

Напомним, что ряд английских СМИ опубликовал сообщения о том, что в начале августа в ходе закрытой частной траурной церемонии на кладбище Forest Lawn был похоронен Майкл Джексон. «Король поп-музыки» был погребен вскоре после того, как его мозг, извлеченный для проведения медицинских тестов, был возвращен семье артиста. Адвокат семьи певца Брайан Оксаман отметил, что на траурном мероприятии присутствовали только близкие Джексона, но точную дату погребения, однако, не назвал. Также в секрете держится и место захоронения, поскольку родственники опасаются вандалов и охотников за сувенирами. Известие о том, что семья Джексона определилась с местом его погребения, появилось 7 августа. Ранее родственники певца длительное время спорили и не могли прийти к соглашению: мать Джексона настаивала на том, чтобы похороны прошли на кладбище Forest Lawn, а брат певца Джермейн требовал захоронить его на территории ранчо Neverland.

"