Posted 18 мая 2016,, 13:21

Published 18 мая 2016,, 13:21

Modified 8 марта, 02:58

Updated 8 марта, 02:58

Фильм Сергея Соловьева откроет Московский кинофестиваль

Фильм Сергея Соловьева откроет Московский кинофестиваль

18 мая 2016, 13:21
Фильм Сергея Соловьева откроет Московский кинофестиваль

38-й Московский международный кинофестиваль (ММКФ) откроется 23 июня новым фильмом Сергея Соловьева «Ке-ды». Это стало известно в среду на презентации ММКФ в рамках кинорынка в Каннах, сообщает «Интерфакс».

Картина Соловьева «Ке-ды» – это экранизация рассказа Андрея Геласимова Paradise Found.

В этом году программа Московского фестиваля будет состоять из традиционных программ «Конкурс», «Конкурс документального кино», «Конкурс короткого метра», «8 1/2 фильмов» и других.

Согласно новому регламенту, председателем жюри теперь приглашается победитель предыдущего ММКФ, а это значит, что в этом году жюри возглавит болгарский режиссер Ивайло Христов, получивший «Золотого святого Георгия» за фильм «Лузеры». Вместе с ним судить конкурсантов будут немецкая актриса Ульрике Оттингер и индийский режиссер Ранди Капур. Жюри короткометражного кино возглавит известный французский режиссер-документалист Тома Бальмес.

В конкурсной программе, которая пока еще не окончательно сформирована, примут участие фильмы из Италии, Франции, Польши, Ирана, Коста-Рики, Бразилии. Представлять Россию в конкурсе будет картина Николая Досталя «Монах и бес» по сценарию Юрия Арабова.

"