Posted 18 мая 2016,, 13:19

Published 18 мая 2016,, 13:19

Modified 8 марта, 02:58

Updated 8 марта, 02:58

Том Хэнкс станет кавалером французского ордена Почетного легиона

Том Хэнкс станет кавалером французского ордена Почетного легиона

18 мая 2016, 13:19
Том Хэнкс станет кавалером французского ордена Почетного легиона

Американский актер Том Хэнкс удостоен ордена Почетного легиона за работу по привлечению внимания общественности к роли солдат во Второй мировой войне. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на журнал People. Этот орден считается высшей наградой Франции, его присуждают гражданам любых стран за выдающиеся заслуги перед Францией в мирное и военное время. Церемония вручения орденов пройдет в Париже 20 мая.

Вместе с Хэнксом награду получат журналист Том Брокау и директор Национального музея Второй мировой войны Гордон Мюллер.

Напомним, Том Хэнкс, двукратный лауреат премии «Оскар», снимался в военной драме «Спасти рядового Райана», а также был сопродюсером сериалов «Братья по оружию» и «Тихий океан», посвященных Второй мировой войне.

В своем интервью «Новым Известиям» знаменитый актер рассказывал о том, что положительные персонажи всегда получаются более правдоподобными: «Мне кажется, в конечном итоге актерская игра обязана точно передавать человеческое настроение, в том числе и страдание, и весь спектр негативных чувств. Безусловно, для таких фильмов в кино тоже есть место. Не уверен, что я хорошо для таких ролей подхожу – мне больше интересно играть в фильмах, где плохие вещи происходят с хорошими парнями, останутся ли они после этого сломленными, или смогут все преодолеть, но главное, чтобы зритель мог бы себя в этих персонажах узнать. Мне нравится смотреть фильмы глазами зрителя и говорить: да, я тоже был в такой ситуации, плохая она или хорошая, я узнаю в ней себя».

"