Posted 17 марта 2016,, 21:00

Published 17 марта 2016,, 21:00

Modified 8 марта, 02:12

Updated 8 марта, 02:12

Культпоход

17 марта 2016, 21:00
Культпоход

Музыка

«Народный артист» Алексей Чумаков даст сольный концерт

18 марта в «Крокус Сити Холле» состоится большой концерт Алексея Чумакова. Прозвучат хиты, которые сделали его популярным исполнителем, а также новые композиции. Стиль Алексея Чумакова – зажигательная смесь ритм-энд-блюза, фанка, соула и латиноамериканских ритмов. В музыкальном багаже исполнителя альбомы «Сны о чем-то большем» и «Тут и там». В записи последнего приняли участие музыканты мирового уровня, работающие со Стиви Уандером, Бэбифэйсом, Кристиной Агилерой и Ленни Кравитцем. В 2003 году Алексей Чумаков вышел в финал телешоу «Народный артист», что принесло ему популярность всероссийского масштаба. Как показало время, музыкант правильно распорядился этой возможностью, и сейчас Чумаков – популярный певец, композитор и телеведущий. На его счету участие в телепроектах «Танцы на льду», «Король ринга» и «Большие гонки», «Школа музыки» и безусловная победа в шоу «Один в один». Он получил награду за выдающиеся достижения в трудовой деятельности от Российской муниципальной академии и сыграл главные роли в фильмах «Остров везения» и «Срочно выйду замуж».

Шоу

В Москве впервые пройдет праздник степа

21 марта в театре «Россия» состоится кубок по степу: артисты мюзикла «Поющие под дождем» бросили вызов американским и российским чемпионам степа. Решающему состязанию, победителя которого определят зрители, будет предшествовать праздник для гостей этого уникального события: их ожидают бесплатный мастер-класс от виртуозов степа, концертная программа с интерактивным экскурсом в историю танца и много музыки. Мероприятие откроется бесплатным мастер-классом в фойе театра, который проведет специально приехавший в Москву американский актер и степист Кэлвин Букер совместно с многократным чемпионом России, серебряным призером чемпионата Европы и бронзовым призером чемпионата мира по степу Павлом Янковским. Регистрация на мастер-класс открыта на сайте мероприятия. К участию приглашаются все желающие. По окончании мастер-класса состоится концерт, на котором будут показаны лучшие танцевальные номера в исполнении артистов мюзикла «Поющие под дождем».

Выставки

23 марта в Галерее Классической Фотографии откроется выставка «Первозданная Россия. Избранное». Зрители увидят продолжение нашумевшей выставки фотографий анималистов со всей страны.

В экспозиции представлено более семи десятков уникальных фотографий природы, выполненных в большом «выставочном» формате. Выставка состоит из работ ведущих российских фотографов-натуралистов, которые представлены уникальными пейзажами, потрясающими снимками диких животных и редких обитателей морских глубин, удивительного макромира. Чтобы получились интересные снимки, эти люди опустились на дно и поднялись в воздух, прошли сотни километров по земле и даже побывали в космосе. Выставка продлится до 8 мая.

Конкурс

Букет ко Дню театра в редакцию прислал цветочный интернет-магазин www.missflowers.ru.

«Новые Известия» и «Театрал» проводят розыгрыш билетов на премьеры года

Ко Дню театра, который традиционно отмечается 27 марта, в разгар премьерных постановок, газета «Новые Известия» и журнал «Театрал» объявляют раздачу подарков! Дарим игристый сувенир – шампанское «Звезда Театрала» – и два билета на премьеру спектакля «Собака на сене» в Театр сатиры на 27 марта.

Уникальная премия «Звезда Театрала» – независимая премия зрительских симпатий – приглашает всех поклонников сцены принять участие в создании списка претендентов на получение народного «Оскара» 2016 года. Прием заявок для лонг-листа премии открыт. И самое время теперь ходить в театры, смотреть премьеры и номинировать любимых артистов, режиссеров и понравившиеся спектакли, вышедшие с июня 2015 года по май 2016 года. Сделать это можно на сайте: http://www.teatral-online.ru/star/votebox/

А если вы хотите выиграть два билета на премьерный спектакль в Театр сатиры? Заходите сегодня на страничку «Театрала» и «Новых Известий» на Facebook или Vkontakte и делайте репост. А 25 марта мы узнаем имя обладателя двух билетов в театр, а также имена десяти счастливчиков, которые получат звездное шампанское! Всех победителей по традиции выберет из списка репостов «судьба» – агрегатор случайных чисел. Удачи!

"