Posted 16 ноября 2015,, 21:00

Published 16 ноября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:24

Updated 8 марта, 03:24

От рок-н-ролла до буги-вуги

От рок-н-ролла до буги-вуги

16 ноября 2015, 21:00
От рок-н-ролла до буги-вуги

17 ноября в Московском международном Доме музыки состоится единственное совместное выступление шведского композитора Роберта Уэллса и шоумена Йойа Вендта (на фото) – двух прославленных пианистов, впервые играющих вместе. Музыканты представят уникальную программу – от необычных трактовок классических произведений до рок-н-ролльных стандартов и заводных мелодий буги-вуги. Сами артисты уверены: настоящая музыка не терпит границ, условностей и скуки, поэтому все зрители смогут увидеть потрясающе остроумное шоу, виртуозно и блестяще представленное поклонникам. Мастерски владея инструментом, оба пианиста легко и свободно меняются ролями и роялями, шутят друг над другом и вместе с публикой наслаждаются музыкой.

Роберт Уэллс – известный шведский композитор и пианист, участник многочисленных радио- и телепрограмм. Используя классическую музыку в качестве отправной точки, музыкант дополняет ее джазом, фолком, тяжелым роком и другими стилями. В 2008 году Роберту Уэллсу доверили написать музыку к Олимпийским играм в Пекине. Друзья пианиста – Селин Дион, АВВА, Брайан Адамс, Deep Purple и другие звезды мирового масштаба – часто выступают на концертах Уэллса. Пианист хорошо известен и в России, в том числе благодаря сотрудничеству с Дмитрием Маликовым и выступлению на центральных каналах – в частности, музыкант участвовал в программе «Вечерний Ургант» в январе 2015 года.

Йойа Вендт – не просто талантливый пианист, а неповторимый и харизматичный шоумен, любимый всеми, кто хоть раз попадал на его концерт. На его выступлениях происходят самые невероятные вещи: музыкант исполняет цирковые трюки, не забывая разбавлять классические композиции ритмами буги-вуги, использует крышку рояля для игры в пинг-понг, при этом продолжая демонстрировать высочайшую технику исполнения и безупречный музыкальный вкус. Музыкант получил мировую известность благодаря своему турне по четырем континентам, длившемуся более полугода. Разрушая любые стилистические рамки, Йойа Вендт добился успеха, превратив свои выступления в феерические и неповторимые шоу. В копилке Вендта – выступления с такими мировыми звездами, как Элтон Джон, Чак Берри, Род Стюарт, Джо Кокер и др.

"