Posted 16 октября 2011,, 20:00

Published 16 октября 2011,, 20:00

Modified 8 марта, 05:55

Updated 8 марта, 05:55

В Москве прошел кинофорум «Я и семья» - 2011

В Москве прошел кинофорум «Я и семья» - 2011

16 октября 2011, 20:00
В Москве прошел кинофорум «Я и семья» - 2011

В кинотеатре «Художественный» состоялась торжественная церемония закрытия IV кинофорума «Я и семья». Кинофорум проходил с 6 по 12 октября в 11 кинотеатрах ГБУК «Московское кино». За время работы кинофорума был показано 200 полнометражных художественных фильмов и 500 короткометражных анимационных фильмов. В дни фестиваля состоялся творческий юбилейный вечер народной артистки России Наталии Белохвостиковой, прошла акция «Кино на площади», был проведен «круглый стол» «Кино XXI века. Стиль жизни и культура семьи», состоялось открытие программы «Мужчина+Женщина: место встречи изменить нельзя», а также восемь различных мастер-классов. Особой популярностью у детей и взрослых пользовались мастер-классы: «Декоративная роспись по объемным предметам: самовар», «Пошив игрушек «Народная кукла», «Кино и музыка», а также психологический тренинг «Любовь, которую мы себе разрешаем» Люции Сулеймановой.

Все дни кинофорума в фойе кинотеатра «Художественный» работала фотовыставка «Семья в мире животных, в мире людей» известной актрисы и исполнительницы русских романсов и джазовых композиций певицы Нины Шацкой.

Традиционно на торжественной церемонии закрытия подводятся итоги конкурсной программы. В конкурсе «Фильмосамоделкин» победила Ступицкая Татьяна с двумя музыкальными фильмами: «Облака», «На лету, на берегу». В конкурсе «Семейная пара» приз получила Нина Рузумейчик. В конкурсе «Семейный кадр» – Николай Ждан. В конкурсе «Семейный рисунок» – Осинцова Ольга. Памятные подарки получили семейные пары, празднующие в эти дни 50-летие супружеской жизни. Федерация киноклубов России отметила картину «Последняя игра в куклы» режиссера Г. Негашева, премьерный показ которой состоялся в дни кинофорума «Я и семья» в кинотеатре «Художественный».

Мероприятия в рамках кинофорума «Я и семья»- 2011 посетили более 20 000 зрителей различных возрастов. Дирекция ГБУК «Московское кино» объявила о начале нового конкурса: «Лучший сценарий фильма о семье». К участию приглашаются все желающие. Сценарии принимаются до августа 2012 года. Главный приз – 1 тыс. евро.

"