Posted 16 июля 2015,, 21:00

Published 16 июля 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:30

Updated 8 марта, 03:30

Все в парк

Все в парк

16 июля 2015, 21:00
Летние прогнозы синоптиков не радуют – похоже, время года, которому положено быть солнечным и теплым, будет серым и дождливым. Но это вовсе не повод сидеть дома, к тому же московские парки подготовили массу разнообразных развлечений для взрослых и детей, которым не станет помехой любая погода. «Новые Известия» выбрали

Ежегодный фестиваль проекта Seasons More Amore пройдет 19 июля в парке «Музеон». Крымская набережная превратится в курортный променад с лежаками и детскими бассейнами, будут работать тематические фотозоны, фуд-корт и ярмарка необычных вещей. Дети смогут искупаться в надувных бассейнах и сделают себе морские костюмы для праздника Нептуна, а взрослые – в своих полосатых нарядах (дресс-код фестиваля, по традиции тельняшка) будут раскрашивать огромных картонных рыб. За музыкальное настроение отвечает группа Optimystica Orchestra под управлением Евгения Федорова из Tequilajazz.

В саду «Эрмитаж» пройдет «Большой семейный фестиваль». Можно будет поделиться своими семейными историями и получить подарок за рассказ, пройти кулинарный мастер-класс от шефов ресторанов и послушать живую музыку. На территории сада будет расположено множество тематических площадок и ресторанов, которые не только познакомят жителей и гостей столицы с разнообразной едой, продемонстрируют искусство приготовления пищи на мастер-классах от профессиональных шеф-поваров, но и подарят возможность провести выходные в центре мегаполиса красиво и увлекательно, по-семейному. А на площадке «КЕДА» пройдет веселый флэшмоб – приходи и поменяй свои ботинки на другие.

«Усадьба Воронцова» приглашает поучаствовать в квесте по мотивам «Властелина колец». Усадьба станет загадочным местом, где вас и ваших детей ждут магические заклинания, бои на мечах, поиск артефактов, стрельба из лука и многое другое.

В музее-заповеднике «Коломенское» в субботу отметят татарский праздник «Сабантуй». Гостей ждут народные гуляния, развлечения, приобщение к культуре тюркских народов. Праздничная программа включает в себя дегустацию блюд национальной кухни, знакомство с древней национальной борьбой на кушаках «Корэш» и праздничные концерты, в которых примут участие ведущие артисты Республики Татарстан.

А в парке «Сокольники» пройдет так называемый «Праздник первой помощи». Там можно будет приобрести навыки оказания первой медицинской помощи на манекенах, пройти обучение и поучаствовать в соревнованиях по оказанию доврачебной помощи.

В «Музеоне» выступят Optimystica Orchestra.

В Саду имени Баумана в выходные по утрам можно заниматься йогой с опытным мастером. Бесплатные занятия йогой и цигуном проходят также в Таганском парке.

Пятикилометровый «ZZабег», или «Зомби-забег», стартует в эти выходные у Большого колеса обозрения Измайловского парка. Участники должны будут добраться из пункта А в пункт Б, преодолевая препятствия и минуя «живых мертвецов». Регистрация участников забега уже закрыта, но можно прийти и посмотреть на наступление «апокалипсиса» со стороны.

В парке Горького по традиции начал работу «Летний Пионер» – кинотеатр под открытым небом, где можно посмотреть как кинопремьеры, так и редкие фильмы. Еще в парке преподают английский язык взрослым и детям, учат петь джаз и проводят тематические вечеринки. Также каждую неделю в парке Горького проходят увлекательные экскурсии по территории Партера, Нескучного сада и Воробьевых гор. И не только пешие, но и на велосипедах, самокатах, роликах и в велокэбах. А каждый месяц все желающие могут принять участие в захватывающем историческом квесте по территории Парка Горького.

Подробности о каждом мероприятии можно узнать на сайтах парков.

"