Posted 17 июня 2019,, 12:31

Published 17 июня 2019,, 12:31

Modified 7 марта, 16:01

Updated 7 марта, 16:01

Бари Алибасова выписали из больницы

Бари Алибасова выписали из больницы

17 июня 2019, 12:31
Фото: НТВ
Любители российской музыки следят за здоровьем 72-летнего продюсера и музыканта Бари Алибасова, который 4 июня получил тяжелые ожоги органов дыхания и пищеварения, перепутав в темноте бутылку лимонада с едкой жидкостью для прочистки труб. Артист идет на поправку и планирует продолжить лечение в родном Казахстане.

Как сообщил сын продюсера, Бари Алибасов-младший, отца выписали из московской больницы, но вывезти его оттуда незаметно было нелегко из-за постоянного "дежурства" телекамер на входе.

"Состояние у него физически хорошее, - цитирует слова сына продюсера РИА "Новости". - Нужно наблюдать его состояние в пищеводе, смотреть, зарастет у него пищевод или не зарастет. Это будет понятно в течение месяца".

При этом, по его словам, у отца остаются проблемы с памятью - он уже начал узнавать близких, говорит, что хочет побыть со своей супругой Лидией Федосеевой-Шукшиной, но, например, не помнит, какой сейчас год. Бари Алибасову нужна долгая реабилитация, в том числе и психологическая, которую планируют проводить в Казахстане.

Позднее ряд других СМИ опровергли информацию о выписке Бари Алибасова. "Как сообщает "Комсомольская правда", в НИИ имени Склифосовского корреспонденту издания заявили, что продюсер находится в реанимации токсикологического отделения, - сообщает сайт радиостанции "Говорит Москва". Там отметили, что состояние Алибасова оценивается как тяжёлое. Издание отмечает, что его супруга Лидия Федосеева-Шукшина не отвечает на звонки".

PR-директор Бари Алибасова и группы "На-На" Вадим Горжанкин заявил радиостанции, что Бари Алибасов все-таки точно выписан из НИИ Склифосовского: "Я его видел лично. Информация о том, что он ещё там - ложь. Он сейчас с Лидией Николаевной и котом Чучей. Его жизни ничего не угрожает. Он ходит без посторонней помощи и говорит. Строит планы на работу и спрашивает о гастролях группы "На-На".

"