Posted 17 июня 2016,, 13:07

Published 17 июня 2016,, 13:07

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

Культпоход «НИ»

17 июня 2016, 13:07
Культпоход «НИ»

Музыка

В Москву снова едут Muse



21 июня в спортивном комплексе «Олимпийский» выступит группа Muse. Ошеломив публику дебютным альбомом Showbiz в 1999 году, музыканты Muse с каждым альбомом раскрывают все новые грани таланта, изменяясь от пластинки к пластинке. Muse известны сильной, экспериментальной музыкой, которая за время существования коллектива успела завоевать сердца миллионов фанатов. В 2015 году Muse представили новый, седьмой по счету альбом Drones, который демонстрирует, что творчество группы снова изменилось до неузнаваемости. И 21 июня Москва сможет в этом убедиться. Группа представит альбом Drones в рамках своего мирового турне.

На «Дикой мяте» выступят Федор Чистяков, Алексей Кортнев и Нейромонах Феофан


24–26 июня в Тульской области пройдет девятый международный фестиваль «Дикая мята». За восемь лет на сцене «Дикой мяты» выступили более 200 групп со всего мира, среди которых – популярные российские и зарубежные исполнители. При этом фестиваль не изменяет своей «дикорастущей» идее и активно ищет и поддерживает молодых исполнителей.

Хедлайнерами фестиваля станут группы «Сплин» и «5’nizza». Также среди уже заявленных участников «Дикой мяты» – Mgzavrebi, Alai Oli, Microguagua, The Wanton Bishops, Iowa, Dubioza Kolektiv, «Кирпичи» и другие.

На специальной сцене с крышей над танцполом, которая защитит от непогоды, выступят Федор Чистяков из группы «Ноль», Алексей Романов из группы «Воскресение» и многие другие.

Также на фестивале по традиции будет работать зона Green Age, где можно позаниматься йогой и поучаствовать в настоящей чайной церемонии, маркет экологически чистой еды и «Дар-базар» – огромная ярмарка самодельных вещиц от мастеров со всей России.

Недалеко от сцены гостей фестиваля ждет специальный актовый зал – место, где можно посмотреть театрально-цирковое шоу, послушать познавательные лекции, посмотреть мультфильмы для самых маленьких и культовые фильмы по ночам.

Балет

В столице пройдут «Летние балетные сезоны»


С 28 июня по 28 августа в Российском академическом молодежном театре (РАМТ) в 16-й раз пройдут «Летние балетные сезоны». Когда в афише репертуарных театров наступает межсезонье, на культурной карте Москвы стартует уникальный балетный марафон. Ежедневно в течение двух месяцев на сцене РАМТа будут представлены жемчужины мирового балета – «Лебединое озеро», «Спящая красавица» и «Щелкунчик» Чайковского, «Жизель» Адана, «Дон Кихот» Минкуса, «Ромео и Джульетта» и «Золушка» Прокофьева и другие постановки.

В разные годы в «Сезонах» принимали участие известные балетные труппы из России, Франции, Италии и других стран. Ежегодно с 2014 года в «Сезонах» выступали молодые солисты парижской «Опера Гарнье». В 2016 году на сцену выйдут Театр балета классической хореографии под руководством Меликова, Театр «Смирнов Балет», а также «Русский классический балет» Оксаны Усачевой. А откроются показы гастрольными выступлениями одного из сильнейших танцевальных коллективов России – балетной труппы Марийского театра оперы и балета.

Цирк

Цирк Никулина представляет новую программу «Браво!»


В новом шоу «Браво!» московского Цирка Никулина на Цветном бульваре, показы которого будут длиться все лето, маленьких и взрослых зрителей ждут два отделения. Вы увидите домашних и экзотических дрессированных животных, акробатов, эквилибристов, воздушных гимнастов, уникальный аттракцион со слонами прославленной династии Дементьевых-Корниловых и многое-многое другое.

Развлекать публику будет клоунский дуэт Бэллы и Александра Червоткиных. Знаменитый полет «Летающий рок-н-ролл» покажут обладатели серебряных наград на международных фестивалях-конкурсах в Италии и Монте-Карло Елена и Никита Добровицкие, Алексей Рунов, Евгений Шинкаренко. Руководитель – рекордсмен Книги рекордов Гиннессa Максим Добровицкий.

"