Posted 17 апреля 2016,, 14:50

Published 17 апреля 2016,, 14:50

Modified 8 марта, 03:12

Updated 8 марта, 03:12

В год своего 30-летия мюзикл «Призрак Оперы» взял две «Золотые Маски»

17 апреля 2016, 14:50
В год своего 30-летия мюзикл «Призрак Оперы» взял две «Золотые Маски»

Легендарный мюзикл Эндрю Ллойд-Уэббера «Призрак Оперы» в год своего 30-летия одержал победу сразу в двух номинациях в категории «Оперетта/Мюзикл». Награду за «Лучшую мужскую роль» получил артист театра и кино, звезда российских мюзиклов Дмитрий Ермак за исполнение главной роли Призрака. За «Лучшую работу дирижера» была отмечена дирижер и музыкальный руководитель многих мюзиклов «Стейдж Энтертейнмент» - от ZORRO и «Звуков Музыки» до «Русалочки» и «Красавицы и Чудовища» - Мариам Барская. Таким образом, за 2 года триумфального проката в Москве мюзикл «Призрак Оперы» не только завоевал безграничную любовь зрителей, но и получил высочайшую оценку авторитетных экспертов в области театра.

Артист театра и кино, звезда российских мюзиклов Дмитрий Ермак

«Я очень хотел эту премию! – признался Дмитрий Ермак со сцены. – Знаете, сейчас побороть свою скромность так же трудно как еще недавно сложно было справиться с волнением, когда я играл спектакль перед жюри «Золотой Маски». Поэтому свое первое спасибо я говорю вам: спасибо за то, что простили дрожащие ноты на пианиссимо – было очень волнительно! Следующую благодарность я хочу адресовать сэру Эндрю Ллойд-Уэбберу за эту потрясающую музыку и роль – он сделал меня счастливым артистом! Больше спасибо продюсеру компании «Стейдж Энтертейнмент» Дмитрию Богачеву за то, что вы даете нам, артистам, работать в качественных постановках мирового уровня! Спасибо большое моей партнерше Тамаре Котовой – ты святая! Мы сыграли с тобой уже около 300 спектаклей, через две недели прокат мюзикла завершится, но все это время я был счастлив играть с тобой! Спасибо моей жене Наташе Быстровой – ты для меня истинный ориентир в музыкальном театре. Спасибо маме! И, главное, я хочу посвятить эту награду своему папе, который два с половиной месяца назад ушел из жизни. Пап, это с твоей помощью! Знаю, что ты сейчас гордишься своим сыном».

Дирижер и музыкальный руководитель многих мюзиклов «Стейдж Энтертейнмент» Мариам Барская

«Невероятное ощущение! –поделилась эмоциями от победы Мариам Барская. – Огромное спасибо моей семье и моей второй семье – компании «Стейдж Энтертейнмент» и лично Дмитрию Богачеву за возможность кайфовать и получать огромное удовольствие от работы. Это большое счастье!»

"