Posted 17 апреля 2015,, 09:32

Published 17 апреля 2015,, 09:32

Modified 8 марта, 03:45

Updated 8 марта, 03:45

Сара Джессика Паркер спустя десять лет снова сыграет жительницу Нью-Йорка в сериале HBO

17 апреля 2015, 09:32
Сара Джессика Паркер спустя десять лет снова сыграет жительницу Нью-Йорка в сериале HBO

Американская актриса Сара Джессика Паркер спустя более чем десять лет возвращается на телеканал HBO.

Она сыграет в новом сериале канала, действие в котором происходит в Нью-Йорке, сообщает Variety.

Актриса станет исполнительным продюсером и исполнительницей главной роли в ромкоме под названием «Развод». Героиня Паркер по имени Фрэнсис решает развестись с мужем и понимает, что разрыв отношений и начало новой жизни даются труднее, чем она предполагала, говорится в описании проекта.

Мужа Фрэнсис по имени Роберт сыграет Томас Хейден Черч («Мы купили зоопарк», «Киллер Джо»). А подруг героини Паркер сыграют Молли Шенон («Клиника», «Твин Пикс») и Талия Балсам («Родина», «Служба новостей», «Хорошая жена».)

Съемки сериала пройдут в Нью-Йорке в этом году.

Сара Джессика Паркер играла одну из главных героинь сериала «Секс в большом городе», в котором рассказывалось о жизни четырех жительниц Нью-Йорка. Сериал выходил на канале HBO с 6 июня 1998 по 22 февраля 2004 года — всего было снято 94 эпизода в составе шести телевизионных сезонов. Шоу получило положительные отзывы критиков и множество наград и номинаций на престижные премии — среди них 7 премий «Эмми», 8 премий «Золотой глобус» и 11 премий «Гильдии киноактёров». После закрытия сериала было снято два полнометражных фильма в 2008 и 2010 годах, а также молодёжный сериал-приквел канала «The CW» под названием «Дневники Кэрри».

Ю.

"