Posted 17 апреля 2014,, 11:54

Published 17 апреля 2014,, 11:54

Modified 8 марта, 04:18

Updated 8 марта, 04:18

«Левиафан» Звягинцева представит Россию на Каннском кинофестивале

«Левиафан» Звягинцева представит Россию на Каннском кинофестивале

17 апреля 2014, 11:54
«Левиафан» Звягинцева представит Россию на Каннском кинофестивале

Фильм «Левиафан» режиссера Андрея Звягинцева представит Россию на Каннском кинофестивале, который будет проходить во Франции 14 мая. Об этом говорится на официальной странице кинофестиваля в Twitter.

«Конечно же, я рад, что фильм отобран в Канны. Разве может быть по-другому?» — сообщил Звягинцев в интервью агентству РИА Новости. Режиссер уверен, что сюжет его фильма будет близок и понятен зрителям во всем мире.

Над новой картиной со Звягинцевым работала та же команда, что и над «Еленой» - продюсер Александр Роднянский, сценарист Олег Негин и оператор Михаил Кричман. Как уточняет Газета.ру, картина снималась весной-осенью 2013 года на Кольском полуострове.

Сюжет фильма режиссер держит в тайне, однако, по некоторым данным, его действие будет происходить во времена Второй мировой, но самой войны в кадре не будет. Стоит отметить, что по данным РИА Новости, картина представляет собой «историю библейского Иова на материале современной России». Как сообщает информационное агентство, главную роль в картине исполнил Алексей Серебряков.

Напомним, что среди работ Андрея Звягинцева такие фильмы, как «Возвращение», «Изгнание» и «Елена». Всемирную известность режиссер получил после того, как его фильм «Возвращение» победил на Венецианском кинофестивале в 2003 году.

Шестьдесят седьмой международный Каннский кинофестиваль пройдет в Каннах с 14 по 25 мая. Всего в конкурсе одного из самых престижных киносмотров будут представлены 18 фильмов. Среди них - новые ленты Жан-Люка Годара, Кена Лоуча, Мишеля Хазанавичюса, Дэвида Кроненберга, братьев Дарденнов, Атома Эгояна, Майка Ли и других, сообщает INTERFAX.RU.

К.

"