Posted 17 марта 2016,, 09:31

Published 17 марта 2016,, 09:31

Modified 8 марта, 03:14

Updated 8 марта, 03:14

В США скончался Фрэнк Синатра-младший

17 марта 2016, 09:31
В США скончался Фрэнк Синатра-младший

В США на 73-м году жизни скончался американский певец, сын легендарного актера и музыканта, Фрэнк Синатра-младший. Об этом журналистам сообщили его родственники.

В среду, 16 марта в американском штате Флорида в возрасте 72 лет скончался сын легендарного певца и актера Фрэнка Синатры. По предварительным данным, причиной смерти Синатры-младшего стали проблемы с сердцем, сообщает Лента.ру со ссылкой на AP.

Как отмечают зарубежные СМИ, накануне у артиста был запланирован концерт во Флориде. Однако, после того, как артист себя плохо почувствовал, выступление было отменено. Синатра-младший был доставлен в одну из больницу города Дейтона-Бич, где и скончался, сообщает TMZ.

Фрэнк Синатра-младший был средним ребенком в семье легендарного артиста. Он родился в 1944 году в Нью-Джерси. Как и отец, он рано начал музыкальную карьеру. В подростковом возрасте Синатра-младший выступал с концертами в небольших клубах, затем стал вокалистом джаз-бэнда Сэма Донахью. Также он успел сняться в нескольких телесериалах и телевизионных шоу, в том числе со своей сестрой певицей Нэнси Синатрой. В 1988 году Синатра-младший стал музыкальным директором и аранжировщиком песен своего отца.

Напомним, что одним из ярких эпизодов биографии Синатры-младшего стало его похищение. Трое неизвестных увезли его в 19 лет и освободили спустя два дня после того, как его отец заплатил похитителям выкуп в размере 240 тысяч долларов. Преступники вскоре были пойманы и осуждены на длительные тюремные сроки.

К.

"