Posted 17 февраля 2013,, 10:03

Published 17 февраля 2013,, 10:03

Modified 8 марта, 05:16

Updated 8 марта, 05:16

Актеру Форесту Уитакеру предложили бесплатную еду за унизительный обыск

Актеру Форесту Уитакеру предложили бесплатную еду за унизительный обыск

17 февраля 2013, 10:03
Актеру Форесту Уитакеру предложили бесплатную еду за унизительный обыск

Обладатель статуэтки «Оскар» за лучшую мужскую роль голливудский актер Форест Уитакер был ошибочно заподозрен в магазинной краже в Нью-Йорке.

Инцидент произошел в бутике Milano Market в Манхэттене. Как сообщает New York Post, когда актер собирался уходить из магазина, к нему подошел охранник и заявил, что он украл вещь с полки магазина. Затем охранник повалил Уитакера на пол и обыскал его на глазах у других посетителей бутика.

Впрочем, в ходе обыска никаких украденных вещей у Уитакера не нашли. Водитель актера Реджи Круп заявил изданию, что после инцидента один из работников магазина извинился перед Уитакером, заявив, что камеры наблюдения в магазине были «расположены под плохим углом». Кроме того, работник магазина предложил актеру-миллионеру Уитакеру бесплатную еду в качестве компенсации за причиненные неудобства.

Пресс-секретарь актера Дженнифер Плант заявила, что обыск без серьезных оснований был нарушением законных прав актера. Вместе с тем, Уитакер не стал вызывать полицию на место инцидента. По словам Плант, Уитакер не стал звонить в полицию по просьбе охранника магазина, который боялся потерять свою работу.

Вместе с тем, сам Форест Уитакер попросил сотрудников магазина изменить свое отношение к клиентам во избежание повторения подобных ситуаций в будущем. Добавим, что представители магазина Milano Market отрицают, что подобный инцидент вообще имел место.

Форест Уитакер получил известность в 1988 году после выхода на экраны фильма «Птица». В 1999 году он сыграл главную роль в картине «Пес-призрак: Путь самурая». В 2006 году Уитакер сыграл диктатора Уганды Иди Амина в фильме «Последний король Шотландии». За эту роль Уитакер был удостоен премии «Оскар» в номинации «Лучшая мужская роль».

А.

"