Posted 17 января 2019,, 03:30

Published 17 января 2019,, 03:30

Modified 7 марта, 16:32

Updated 7 марта, 16:32

СМИ: Лазарев - основной кандидат на участие в "Евровидении"

СМИ: Лазарев - основной кандидат на участие в "Евровидении"

17 января 2019, 03:30
Фото: АиФ
В СМИ распространилась информация о том, что российский исполнитель Сергей Лазарев является главным претендентом на участие в "Евровидении-2019". Как выяснилось, в гастрольном графике артиста, который уже выступал на "Евровидении" в 2016 году, всё расписано до конца апреля, а вот в мае у Лазарева нет ни одного концерта

Представители артиста хранят молчание. "Официального заявления в СМИ не было", — отметили в пресс-службе Лазарева, сообщает РИА "Новости".

Представители организатора конкурса в России - ВГТРК - назвали информацию об участии Лазарева слухами. При этом там отметили, что имя участника станет известно в конце января. В 2019 году в России не будет национального отбора – представителя выберут из короткого списка претендентов. По каким критериям - пока не известно.

Как сообщалось ранее, телеведущая и певица Ольга Бузова, а также исполнитель рок-группы "Ленинград" Сергей Шнуров имеют равные шансы представить Россию на "Евровидении" в 2019 году. Об этом сообщил эксперт информационно-аналитического портала "Рейтинг букмекеров" Николай Соловьев.

По его словам, на данный момент шансы обоих исполнителей составляют около 14%. По словам аналитиков, с большей долей вероятности от России в международном мероприятии выступят российская и таджикская исполнительница Manizha или экс-солистка группы 5sta Family Юлианна Караулова. Вероятность этого оценивается в 20%

В этом году песенный конкурс пройдёт с 14 по 18 мая в Тель-Авиве.

"