Posted 15 декабря 2014,, 21:00

Published 15 декабря 2014,, 21:00

Modified 8 марта, 04:07

Updated 8 марта, 04:07

Сегодняшнее выступление в Петербурге Евгения Евтушенко переносится

15 декабря 2014, 21:00
Сегодняшнее выступление в Петербурге Евгения Евтушенко переносится

Концерт известного поэта Евгения Евтушенко, запланированный на 16 декабря в Концертном зале «У Финляндского», переносится на 20 января в связи с том, что в воскресенье в Ростове-на-Дону поэт был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи №2. Поэт приехал в Ростов, чтоб выступить на творческом вечере «Жизнь как приключение» в рамках международного проекта ЮНЕСКО «Культура без границ».

Врачи оценивают состояние поэта как стабильное. Руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба уже распорядился направить в Ростов-на-Дону спецборт с бригадой врачей НИИ нейрохирургии имени Бурденко. По прибытии врачи должны оценить возможность транспортировки Евтушенко в Москву.

«Евгений Александрович во время гастролей в Ростове-на-Дону споткнулся в ванной, упал и стукнулся головой... Врачи считают, что состояние удовлетворительное – речь идет о гематоме. Евгений Александрович планирует долго в больнице не залеживаться. Концерт перенесен на конец января исключительно из-за загрузки зала», – добавили в Концертном зале «У Финляндского». Билеты, купленные на концерт 16 декабря, будут действительны 20 января.

«Новые Известия» желают Евгению Евтушенко скорейшего выздоровления.

"