Posted 15 декабря 2004,, 21:00

Published 15 декабря 2004,, 21:00

Modified 8 марта, 09:38

Updated 8 марта, 09:38

Король Швеции вручил орден Юрию Любимову / Король Швеции вручил орден Юрию Любимову / Фрэдди Меркьюри нашли замену / Николь Кидман боится, что стара для родов / Шерон Стоун судится с пластическим хирургом

15 декабря 2004, 21:00
Король Швеции вручил орден Юрию Любимову / Король Швеции вручил орден Юрию Любимову / Фрэдди Меркьюри нашли замену / Николь Кидман боится, что стара для родов / Шерон Стоун судится с пластическим хирургом

Король Швеции вручил орден Юрию Любимову

Вчера главный режиссер Театра на Таганке Юрий Любимов получил очередную престижную награду. Приказом короля Швеции Карла XVI Густава ему присвоен орден Полярной Звезды. Режиссер в Стокгольм не поедет: награду ему вручат в московской резиденции посла Швеции в РФ. Во время вынужденной эмиграции, будучи лишенным советского гражданства, Любимов получил приглашение от Ингмара Бергмана поработать в Стокгольмском королевском драматическом театре, где поставил «Пир во время чумы» Пушкина и «Мастера и Маргариту» по Булгакову». Юрий Петрович признался, что «никогда не занимался коллекционированием наград, но получать знаки отличия всегда приятно». В числе самых первых и наиболее дорогих наград Юрия Любимова – медали «За оборону Ленинграда», «За оборону Москвы», «За победу над Германией».



«Купание красного коня» показали в Вашингтоне

Вчера в Вашингтоне открылась выставка из собрания Третьяковской галереи. В Центре С. Диллона Рипли представлены знаменитая картина Кузьмы Петрова-Водкина «Купание красного коня», а также работы советских художников Таира Салахова, Александра Дейнеки, Зинаиды Серебряковой. «Советское искусство всегда воспринималось с точки зрения политики, но нашей целью было дистанцироваться от нее», – заявила куратор выставки Мария Буланова. Всего в США представлено пятьдесят полотен русских художников.



Фрэдди Меркьюри нашли замену

В следующем году группа Queen собирается поехать в тур вместе с вокалистом Полом Рождерсом (ранее работавшим с коллективами Free и Bad Company). Теперь он займет вакантное место легендарного Фрэдди Меркьюри, погибшего в 1991 году. Гитарист Брайен Мэй заявляет: «Queen внезапно восстает из пепла, чтобы снова завладеть жизнями своих поклонников».



Николь Кидман боится, что стара для родов

На днях 37-летняя Николь Кидман заявила, что еще не отчаялась родить ребенка. От брака с 42-летним киноактером Томом Крузом у нее остались двое приемных детей, однако актриса мечтает забеременеть. «Я хочу, чтобы это произошло, пока я еще не слишком стара. Растить ребенка – это потрясающе», – говорит Кидман. Такая возможность может ей скоро представиться. В ближайшем будущем Кидман намерена во второй раз выйти замуж за некоего 39-летнего Стива. Пара уже приглядела для встречи Рождества съемную виллу в Австралии по цене 20 тыс. долл. за неделю.



Шерон Стоун судится с пластическим хирургом

На днях Шерон Стоун подала в суд на пластического хирурга Ренато Калабриа. По словам актрисы, ее оклеветали. Хирург заявляет, что делал ей подтяжку кожи лица, однако Стоун всю жизнь заявляет, что ее красота на сто процентов природная. Адвокаты актрисы говорят, что она «ценит себя не только за актерские способности и другие таланты, но и за натуральную внешность». В то же время Шерон Стоун уважает выбор других людей и считает, что женщины в принципе имеют право пользоваться услугами пластических хирургов.



По материалам ИТАР-ТАСС, РИА «Новости», Би-би-си

"