Posted 16 ноября 2016,, 04:58

Published 16 ноября 2016,, 04:58

Modified 8 марта, 02:47

Updated 8 марта, 02:47

Группа «Бутырка» готова исполнить песню на стихи Улюкаева

Группа «Бутырка» готова исполнить песню на стихи Улюкаева

16 ноября 2016, 04:58
Лидер группы «Бутырка» не исключает, что в репертуаре коллектива могут появится песни на стихи бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева. Олег Симонов считает, что отсутствие тюремного опыта не делает тексты Улюкаева неподходящими для шансона.

Лидер группы «Бутырка» Олег Симонов заявил о готовности коллектива положить на музыку стихи экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. «Насколько я слышал по радио, стихи у него вполне нормальные. Конечно, мы бы их взяли в репертуар, почему нет?» — отметил музыкант в эфире «Радио 1».

По его словам, отсутствие у бывшего министра тюремного опыта не делает его тексты неподходящими для шансона. «Если человека посадили в тюрьму, это еще не значит, что стихи у него хорошие. Есть те, кто не сидел, а стихи хорошие пишут. Но тем, кто отсидел, не приходится выдумывать, все на своей шкуре знают», — подчеркнул он, передает Ura.ru.

Ранее экс-глава ФСБ Николай Ковалев назвал задержание Улюкаева ожидаемым и пояснил, что все было ясно по стихам министра, в которых, по его мнению, прослеживается антироссийская риторика. «Я не удивлен — чего-то подобного я ожидал после того, как прочел его опубликованные стихи, призывающие сына бежать из России: «Езжай, мой сын, езжай отсель», — процитировал он, передает INTERFAX.RU.

Напомним, что в ночь на 15 ноября СРК сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении министра экономического развития. Накануне вечером суд поместил Улюкаева под домашний арест, а президент РФ Владимир Путин подписал указ об отставке министра в связи с утратой доверия.

"