Posted 15 ноября 2005,, 21:00

Published 15 ноября 2005,, 21:00

Modified 8 марта, 09:27

Updated 8 марта, 09:27

МИД Казахстана возмутился британским комиком / Символ Австралии споет в Кремле / Верке Сердючке советуют поменять гражданство

15 ноября 2005, 21:00
МИД Казахстана возмутился британским комиком / Символ Австралии споет в Кремле / Верке Сердючке советуют поменять гражданство

МИД Казахстана возмутился британским комиком

Власти Казахстана обиделись на шутки британского комика, оскорбительные для национального достоинства казахов, и обещали засудить его. Возмущение МИД вызвало появление на церемонии MTV Europe Music Awards британского комика Саши Барона Коэна в образе казахского журналиста Бората Сагдиева. Церемония прошла в четверг, 3 ноября, в Лиссабоне. Коэн вел церемонию вручения наград и успел сказать немало колкостей. В частности, он представил зрителям абстрактного «президента Казахстана», рассказавшего об экономических достижениях страны, а также «официальный танец казахского правительства». «Сагдиев» – один из любимых характеров Коэна. Он регулярно влипает в различные глупые ситуации, которые затем показывают в программе Da Ali G Show в Великобритании и США. Так, «казахский журналист» однажды публично поблагодарил Джорджа Буша за войну в Ираке, призвав его убить всех жителей этой страны. На брифинге в понедельник официальный представитель МИД Казахстана Ержан Ашикбаев выразил «возмущение и неприятие выходок» английского комика. Он добавил, что «организаторы подобных мероприятий берут на себя большую ответственность, когда выставляют в негативном свете страну, достигшую столь весомых успехов».



Символ Австралии споет в Кремле

Сегодня в Кремлевском дворце выступит поп-звезда Натали Имбрулия. Красавица с большими глазами, нежной кожей и пушистыми ресницами, певица и актриса Натали Имбрулия нынче такой же символ Австралии, как кенгуру или панда. Натали родилась в маленьком пляжном городке в одной стране с другой суперзвездой – Кайли Миноуг – своей землячкой и коллегой по цеху. Вместе они снимались в популярном в Австралии телесериале «Соседи». Вместе, но в разное время переехали в Лондон и там прославились. Первый же сингл Натали Имбрулия Torn, вышедший в конце 1997 года, стал международным хитом, а альбом, который его включал Left Of The Middle («Левая сторона середины»), разошелся в количестве семь миллионов копий и стал одним из лучших альбомов года. Ныне в арсенале Натали три пластинки и роль в комедии «Агент Джонни Инглиш», где ее партнерами стали Джон Малкович и Роуэн Аткинсон. После концерта в Москве Имбрулия выступит перед питерской публикой.



Верке Сердючке советуют поменять гражданство

Украинские националисты требуют, чтобы артист Андрей Данилко (Верка Сердючка) отказался от украинского гражданства и получил российский паспорт. Об этом говорится в заявлении общественной организации «Молодежный националистический конгресс». Поводом для заявления стало появление Сердючки на телеканале «Интер» в майке с портретом Тараса Шевченко на груди. Националисты расценили это как глумление над национальным гением.



По материалам Reuters, «Новый регион», РИА «Новости»

"