Posted 15 октября 2008,, 20:00

Published 15 октября 2008,, 20:00

Modified 8 марта, 07:44

Updated 8 марта, 07:44

Россиян реабилитируют стаканом водки

Россиян реабилитируют стаканом водки

15 октября 2008, 20:00
50-летний голливудский актер Дольф Лундгрен, несколько раз сыгравший в Америке русских (боксер Иван Драго в «Рокки IV», а также роли в «Красном скорпионе» и «Механике»), в последнее время проявляет большой интерес к России. Ранее сообщалось, что он купил в Москве четырехкомнатную квартиру за полмиллиона долларов, обрат

В «Командном представлении», съемки которого завершились три недели назад в Москве, героический ударник американской рок-группы (его сыграл, естественно, сам Лундгрен) во время концерта спасает российского президента от террористов. Таг-лайн (лозунг) картины: «Смерть – легкая, рок – тяжелый». На создание этого фильма Лундгрена, по его словам, «вдохновила Мадонна, которая пела перед Путиным». Напомним читателям, что два года назад активно распространялись слухи о предстоящей встрече знаменитой певицы с президентом России, вероятно, с целью пиара ее концерта в Лужниках, однако пресс-секретарь Владимира Путина опроверг эту информацию.

Из Москвы актер отправился в Екатеринбург по приглашению главы одного из финансово-промышленных холдингов и депутата «единоросса» Валерия Савельева, которого «беспокоит, что в голливудских фильмах русские люди показаны очень однобоко и информация не всегда соответствует действительности». Депутат утверждает, что Лундгрен с ним «полностью согласен». Однако самого Дольфа, судя по всему, вдохновляет не возможность кинореабилитации русских, а разнообразные местные экзотические традиции. К примеру, он сообщил, что хочет вставить в фильм сцену о том, как российские офицеры по старинному обычаю принимают новые награды. «Мы были в спецподразделении, командир которого получил медаль. Он опустил ее в полный стакан водки, выпил до дна, поцеловал награду и положил обратно в коробочку. Мне бы хотелось снять этот эпизод. Он проявил себя как настоящий мужчина. Любой другой, выпив стакан водки, упал бы замертво», – цитирует агентство ИТАР-ТАСС актера, рост которого составляет 196 см, а вес около 100 кг, и который, по идее, без помутнения рассудка может выпить бутылку виски. По всей вероятности, актер не видел фильма Сергея Бондарчука «Судьба человека», герой которого, не закусывая, выпивает три стакана водки и, не заплетаясь, разговаривает с комендантом немецкого лагеря для военнопленных. На военной базе Лундгрен провел спарринги с известными каратистами из Екатеринбурга, после чего не исключил возможности, что они могут появиться в кадрах его новой картины.

Из всей этой информации можно заключить, что уральская лента, возможно, станет неплохим экшном, но обязательно будет такой же развесистой клюквой, как все американские фильмы о русских и российские фильмы об американцах.

"