Posted 16 сентября 2010,, 04:01

Published 16 сентября 2010,, 04:01

Modified 8 марта, 06:47

Updated 8 марта, 06:47

Мать Майкла Джексона намерена судиться с организатором его несостоявшихся концертов

16 сентября 2010, 04:01
Мать Майкла Джексона намерена судиться с организатором его несостоявшихся концертов
Сюжет
Суды

Мать умершего в июне прошлого года «короля поп-музыки» Майкла Джексона подала иск против компании AEG Live, которая занималась организацией серии 50 концертов певца в Лондоне. Как известно, концерты не состоялись из-за скоропостижной смерти звезды.

Кэтрин Джексон обвиняет компанию в невыполнении условий контракта, а также выдвигает обвинения, связанные со смертью ее сына. По ее словам, компания вопреки договору не обеспечила певца необходимым ему медицинским оборудованием и не предоставила врача, который бы «по-настоящему заботился о состоянии» ее сына.

Джексон заявляет, что именно AEG Live должна нести ответственность за действия личного кардиолога Майкла Джексона Конрада Мюррея, которого теперь обвиняют в непредумышленном убийстве. Сам врач свою вину отрицает.

Кэтрин Джексон выдвинула обвинения не только от своего лица, но и от имени трех детей певца, которых она опекает. Джексон требует компенсация, размер которой неизвестен.

Представители компания пока никак не комментирует предъявленный им иск, поскольку адвокаты еще не ознакомились с содержанием документа.

Напомним, Майкл Джексон скончался в возрасте 50 лет 25 июня прошлого года от передозировки сильнодействующими препаратами. 8 февраля 2010 года прокуратура предъявила личному врачу певца Конраду Мюррею обвинение в непредумышленном убийстве. Предварительные слушания по делу в суде Лос-Анджелеса запланированы на январь 2011 года. Если Мюррей будет признан виновным, ему может грозить до четырех лет тюрьмы.

"