Posted 15 июля 2004,, 20:00

Published 15 июля 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:50

Updated 8 марта, 09:50

Руслана Лыжичко

Руслана Лыжичко

15 июля 2004, 20:00
Победительницы двух последних конкурсов «Евровидения» Сертаб Эренер и Руслана Лыжичко выступили вместе на берегу Средиземного моря

Турчанка Сертаб Эренер – лауреат 48-го песенного конкурса «Евровидение», проходившего в прошлом году в столице Латвии Риге, и украинка Руслана Лыжичко, героиня 49-го конкурса, состоявшегося в этом году в Стамбуле, дали совместный концерт в турецкой Анталии. Девушки пели и вместе, и порознь. Но суперхитом, конечно, были «Дикие танцы». Эту песню зрители заставили Руслану спеть трижды.

Специально для концерта организаторы переоборудовали бассейн в сценическую площадку размером 200 кв.м. На пляже устроили праздничный салют не хуже, чем на Красной площади, а повара приготовили многослойный многометровый торт.

Руслана Лыжичко и Сертаб Эренер– национальные герои Турции.

На предшествовавшей концерту пресс-конференции украинская певица рассказала журналистам о том, что испытывает огромную радость от новой встречи с Сертаб. А также о том, что всегда знала – она еще раз вернется в Турцию вновь. По словам Русланы, она всегда восхищалась и этой страной, и ее певцами. «Наблюдая за победой Сертаб на конкурсе «Евровидения» в прошлом году, я пришла в неописуемый восторг, – заявила Лыжичко, – и я сказала себе: «Дай бог и мне тоже стать победительницей! И Стамбул действительно принес мне огромное счастье! А победа в нынешнем году стала такой радостью для моей родины».

В Турции Руслана погостит еще несколько дней. Что понятно – здесь ее воспринимают как национальную героиню. «В Анталии меня встретили с таким восторгом! – сказала Руслана. – По дороге даже засыпали машину цветами. Такого, могу сказать, не было даже на моей свадьбе!»




Героиня Украины

"