Posted 15 июня 2015,, 21:00

Published 15 июня 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:41

Updated 8 марта, 03:41

Андрей Макаревич просит убрать «Машину времени» из афиши «Нашествия»

15 июня 2015, 21:00
Андрей Макаревич просит убрать «Машину времени» из афиши «Нашествия»

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич потребовал от организаторов фестиваля «Нашествие» убрать название коллектива с афиш. «Машина времени» еще пару месяцев назад отказалась от участия в фестивале «Нашествие» – по прошлогоднему опыту петь песни на фоне танков нет никакого желания, – пишет Макаревич в своем Facebook. – Я не хочу обижать организаторов и тем более «Наше радио», с которым мы давние друзья. Просто если не удается внести коррекцию в рекламу – вынужден помогать таким образом». Отметим, что в списке групп на сайте фестиваля «Машины времени» нет.

Напомним, в прошлом году на «Нашествии» проходил масштабный парад военной техники, а желающие могли записаться на службу в контрактные войска. «В этом году в Большом Завидово на специальной тематической территории Вооруженных сил Российской Федерации еще больше новой и могучей военной техники, уникальных мастер-классов, полезной информации и настоящих крутых военных», – сообщают организаторы. Также будет работать парк развлечений «Защищать Россию»: «Гости мероприятия почувствуют всю мощь военной элиты. Показательное выступление десантников и прославленных асов авиации – пилотажной группы «Соколы России», а также боевая техника».

Юбилейный 15-й фестиваль «Нашествие» пройдет в Большом Завидово 3, 4 и 5 июля. На двух сценах фестиваля выступят группы «Сплин», «Би-2», «Ария», «Ленинград», «Пикник», «Ночные снайперы», «Сурганова и оркестр», «Чайф», Brainstorm и многие другие. Гостем вип-сцены станет театр «Современник» со спектаклем «Анархия» Гарика Сукачева: его музыкант представит лично.

"