Posted 16 мая 2016,, 11:17

Published 16 мая 2016,, 11:17

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

Фестиваль Beat Film откроется картиной о группе Daft Punk

Фестиваль Beat Film откроется картиной о группе Daft Punk

16 мая 2016, 11:17
Фестиваль Beat Film откроется картиной о группе Daft Punk

26 мая во дворе Института «Стрелка» фильмом «Daft Punk освобожденные» Эрве Мартина-Дельпьерра откроется фестиваль документального кино о новой культуре Beat Film Festival.

«В фильме Эрве Мартин-Дельпьер наконец рассказывает историю французского дуэта так, как они заслужили: это не протокольное перечисление побед и регалий, а подробный портрет двух визионеров, которые всегда точно знали, чего хотят. Из фактов, фрагментов выступлений и интервью очевидцев складывается не столько история успеха, сколько ответ на вопрос, как герои к этому успеху пришли. А вместе с ним — целая отдельная удивительная вселенная, которую эти двое создали» – говорят о фильме организаторы. В кадре – Мишель Гондри, Фаррел Уильямс, Канье Уэст и участники Skrillex.

Beat Film Festival проводится в столице уже в восьмой раз. В разное время в его программах показывали фильмы о группах The Who, Radiohead, The Rolling Stones, музыкантах Нике Кейве, Леониде Федорове, Егоре Летове и других. Фестиваль продлится до 5 июня, фильмом закрытия станет лента «SOS матросу!» Дэнни Дрисдейла о кругосветном путешествии группы «Мумий Тролль».

"