Posted 16 апреля 2019,, 05:31

Published 16 апреля 2019,, 05:31

Modified 7 марта, 15:55

Updated 7 марта, 15:55

Верка Сердючка выступит на "Евровидении" от Украины

Верка Сердючка выступит на "Евровидении" от Украины

16 апреля 2019, 05:31
Фото: clutch.ua
Андрей Данилко отправится туда в качестве гостя. В текущем году Украина официально в конкурсе не участвует.

Украинский артист Андрей Данилко, который выступает под псевдонимом Верка Сердючка, выступит в песенном конкурсе "Евровидение", который в текущем году принимает Израиль. Исполнитель поедет туда в статусе специального гостя, сообщает РБК.

Несмотря на то, что украинские власти официально отказалась от участия в музыкальном состязании, Данилко вне конкурсной программы планирует выступить с песней израильской певицы Нетты Барзилай, одержавшей победу в 2019 году.

Украина отказалась от участия в "Евровидении-2019". Первой об отказе подписывать контракт с Национальной общественной телекомпанией Украины объявила победительница отбора Maruv. Свой отказ она объяснила "кабальными" положениями договора. В частности, среди условий участия в конкурсе от имени Украины были запрет любой импровизации на сцене без утверждения НОТУ и незамедлительная передача авторских прав на песню, принадлежащих мировому лейблу Warner Music.

26 февраля группа Freedom-jazz girls band, занявшая второе место в национальном отборе на "Евровидение", также отказалась от участия в конкурсе. Музыканты заявили, что находятся на стадии подписания контракта с европейским промоутером и ведут переговоры о концертных турах на ближайшее время.

Занявшие третье участники группы Kazka сообщили, что им "не нужна победа любой ценой", а их миссия - "объединять людей своей музыкой, а не сеять раздор".

"